Дарио СРНА: «Против «Шахтера» все команды выкладываются полностью»

Дарио Срна (http://shakhtar.com)После матча с “Анжи” капитан “горняков” поделился впечатлениями.

 

– Дарио, как тебе этот звездный “Анжи“?

– Они только начали строить свою команду. Результат не приходит через два-три месяца. Для этого нужно много времени. Считаю, что у них сильные футболисты и хороший тренер, но необходимо время, чтобы сделать качественную команду уровня “Шахтера“.

 

– Каково было действовать против Это’О, Жиркова? Вы сегодня на тактическом занятии все это разбирали?

– Это была наша последняя игра на сборах, очень важная. После этого матча нам предстоят тренировки и игры за сборные. Потом вернемся уже как раз к началу чемпионата. Сегодня “Шахтер” показал игру высокого уровня, хорошую, результативную. Продемонстрировали качество. И видно, что Мистер уже сделал свою работу, которая была очень важной.

 

– На турецком сборе “Шахтер” провел шесть матчей и не потерпел ни одного поражения. Причем уровень соперников был довольно высоким…

– На сборах тяжело играть, потому что у нас были очень тяжелые тренировки и серьезные нагрузки. Против “Шахтера” все команды выкладываются полностью. Важно, что у нас очень мало травмированных. Все футболисты нам нужны, потому что впереди нас ожидают очень тяжелые матчи чемпионата – 10 игр плюс Кубок. Мне кажется, что после сегодняшней игры наши болельщики могут быть довольны. Мы все вместе очень ждем ближайшего домашнего матча с “Днепром”. Конечно же, ожидаем, что будет полный стадион.

 

– После матча ты о чем-то общался с Гусом Хиддинком. Что вы пожелали друг другу?

– Это тренер высокого уровня, и мне было очень приятно с ним пообщаться. Я уже четвертый раз против него играю. Он сказал, что у нас очень качественная команда, пожелал нам удачи. Я ему тоже пожелал удачи в “Анжи“. Так вот с ним по-товарищески поговорили. Сейчас мы едем в Украину, а он – в Россию.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: