Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Майкон? Если игрок настроен уйти, ему тяжело поддерживать уровень»

Наставник “Волыни” Анатолий Демьяненко рассказал о последствиях поражения от “Наджрана”, о встрече с Хаджи и о том, как обстоит дело с пролонгацией контракта Майкона Оливейры.

 

– Я был очень недоволен и даже еще сейчас переживаю за поражение “Наджрану”. Дело не в том, что проиграли, потому что на сборах такое случается. Меня возмутило отношение игроков к делу в конкретном матче. Можно проиграть, но все же выполнить свою работу, за которую деньги получаешь.

 

Я хорошо знаю азиатский футбол. “Наджран” идет сейчас аж на 8 месте чемпионата Саудовской Аравии. Проигрывать ему 1:4… Я оштрафовал игроков.

 

Да, мы знакомы с Хаджи. Играли друг против друга несколько раз, и затем за сборные ветеранские и “звездные” бегали… Приятно было перекинуться несколькими словами. Знаю, что он сейчас ищет команду, а в то время в Турции была сборная Румынии.

 

Мы вели и ведем переговоры с Майконом. Сейчас он игрок “Волыни”, контракт с которым заканчивается через полгода. Но замечу, что в этом вопросе придерживаюсь такой точки зрения: если игрок намерен уйти, ему чисто психологически тяжело играть на прежнем уровне, – считает тренер.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: