Владимир БОЙКО: «Попасть в Лигу Европы нам пока не удастся – мы о ней позже поговорим»

Президент “Ильичевца” Владимир Бойко встретился с болельщиками команды. На встрече были затронуты многие актуальные вопросы из жизни клуба.

 

О Лиге Европы

– К сожалению, взятые нами перед началом сезона обязательства (речь, если вы помните, шла о борьбе за путевку в Лигу Европы) нам выполнить не удастся. Тем не менее, я надеюсь, весною команда выступит успешнее и сможет подняться вверх по турнирной таблице. О Лиге Европы же поговорим позже. Я думаю, все у нас впереди.

 

Об арендованных

– Что касается арендованных футболистов (а я знаю, это волнует многих любителей футбола), то постепенно мы этот вопрос решим, и большинство футболистов подпишут контракты с нашим клубом. Я знаю, многие игроки мечтают играть в “Реале”, “Барселоне” или “Шахтере“, ничего плохого в этом нет. Это говорит об амбициях спортсмена. Главное, что на данный момент они защищают честь Мариуполя, полностью выкладываясь на футбольном поле.

 

Об атмосфере на стадионе

– В первую очередь, мы должны создать на трибунах хорошую доброжелательную атмосферу, убрав со стадиона так называемых “ультрас”, которые ведут себя по-хамски, позорят нашу команду и наш город. А мы вынуждены за их поведение платить штрафы. Мы должны объявить хамству войну!

 

О названии клуба

– Пока я живу – будет “Ильичевец“! Вот уйду, тогда поменяете название команды. Его (название) часто связывают с Владимиром Ильичем Лениным, но мы отношения к этому никакого не имеем. Мы действительно ильичевцы, мы работаем на комбинате имени Ильича – не я давал ему название, и не я буду переименовывать.

Источник: Официальный сайт ФК «Ильичевец» (Мариуполь)

Новости партнеров

Комментарии: