Огнен ВУКОЕВИЧ: «Игры с «Арсеналом» всегда интересны и проходят в боевом ключе»

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич поделился ожиданиями в связи с предстоящим стартом весенней части чемпионата Украины и воскресным поединком со столичным «Арсеналом» в рамках 21-го тура первенства.

 

— Как настроение, Огнен? — первый вопрос хорвату, который вчера вернулся в Киев из расположения своей национальной сборной.

 

— Спасибо, все хорошо. Чувствую себя отлично. Вся команда находится в прекрасном расположении духа и все с нетерпением ждут предстоящего матча.

 

— Как вам температура воздуха в Киеве в первый день весны?

 

— В принципе, погода хорошая. Жаловаться не на что.

 

— Есть плюсы в весеннем футболе?

 

— В Киеве нормальные условия для игр. Я слышал, что поле на «Олимпийском» в очень хорошем состоянии. Думаю, через пару недель газон будет просто идеальным. Надеюсь, на нашу игру соберется полный стадион.

 

— Тот факт, что матч с «Арсеналом» вы сыграете на «Олимпийском» придает дополнительную мотивацию?

 

— Ну, конечно! Можно сказать, сейчас начинается новая история, как у стадиона, так и у нашей команды. Чем лучше мы будем играть, тем больше болельщиков будут приходить на матчи. Заполненные трибуны — это лучший стимул для любого футболиста.

 

— Интересовались, сколько билетов продано?

 

— Точно не знаю, но слышал, что вокруг нашей игры присутствует ажиотаж. Во-первых, все давно соскучились по футболу, во-вторых, столичное дебри всегда вызывает интерес, а в-третьих — до конца чемпионата осталось всего десять туров и с каждым матчем возрастает интрига.

 

— Уже успели побывать в раздевалке на «Олимпийском»?

 

— Я был на презентации этого стадиона. Могу сказать, что он оставил у меня более чем положительные эмоции. Работы выполнены в соответствии с современным европейским дизайном. Думаю, арена готова на сто процентов не только для игр «Динамо», но и для матчей Euro-2012. Уверен, болельщики, которые приедут в Украину летом, останутся довольны не только стадионом, но и красивым городом, усовершенствованным аэропортом и качественными дорогами.

 

— Вы полностью восстановились после травмы?

 

— Да, воспаление голеностопа уже прошло. Я уже десять дней тренируюсь в общей группе и принимаю участие в контрольных матчах, в том числе выходил на замену в игре сборной со шведами.

 

— Успели посмотреть, какой курьезный мяч ваша команда забила в ворота «Маккаби»?

 

— Нет. Но я слышал, что мяч ветром отнесло в ворота. Как появится возможность, обязательно найду этот смешной эпизод в интернете.

 

— Можно утверждать, что «Динамо» набрало оптимальные кондиции к матчу с «Арсеналом»?

 

— Думаю, да. Все-таки мы провели два месяца плодотворной подготовки. Но всем надо понимать, что контрольные игры на сборах и официальные матчи — это две большие разницы. Результаты нашей работы покажут только официальные поединки. Первая игра после межсезонья всегда дается очень нелегко. Кроме того, «Арсенал» довольно непростой соперник. В воскресение нужно быть максимально концентрированными. Мы обязаны брать в киевском дерби три очка и так же серьезно настраиваться на последующие туры.

 

— Какие матчи с «канонирами» можете вспомнить? Что собой представляет эта команда?

 

— Игры с этим соперником всегда интересны и проходят в боевом ключе. «Канониры» не любят закрываться в обороне и стараются не уступать своему оппоненту ни на одном участке поля. В этой команде собрано много опытных игроков, а это о чем-то говорит. Надеюсь, на «Олимпийском» будет настоящий бой, но победит «Динамо».

 

— Изучали состав соперника, который они наигрывали на сборах?

 

— Еще нет. До матча у нас еще есть время. Юрий Семин, наверное, уже подготовил нам информацию для тактического занятия. Посмотрим.

 

— Игра «Динамо» изменилась в каких-то компонентах?

 

— Сложно сказать. Мы провели хорошие сборы, здорово поработали, но об изменениях можно будет поговорить только через три-четыре тура. Чемпионат все покажет.

 

— Что знаете о новичке клуба — защитнике Янко Симовиче, которого подписали несколько часов назад?

 

— Еще совсем ничего не знаю. Он приехал, когда мы разъехались по сборным. Думаю, «Динамо» не пригласило бы слабого игрока. Уверен, этот парень поможет нашей команде завоевать чемпионство.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: