Юрий СЕМИН: «Ответ «Шахтеру» дадим на футбольном поле»

Юрий СЕМИН (http://fcdynamo.kiev.ua)В преддверии старта весенней части чемпионата Украины и возвращения «Динамо» на реконструированный НСК «Олимпийский», главный тренер команды Юрий Семин провел пресс-конференцию.

 

– Хочу поздравить всех болельщиков с продолжением чемпионата Украины. Турнир очень сложный, конкуренция ведется на всех «этажах» турнирной таблицы. Нас ждет много интересных матчей. Хочу поблагодарить строителей за столь прекрасный стадион. Выступление на нем – определенный стимул для команды. Мы будем делать все возможное, чтобы своей игрой и результатами не разочаровать наших болельщиков.

 

Закончился наш период подготовки, мы провели три сбора. Были игры с сильными и слабыми соперниками, но свою программу игроки выполнили. Считаю, уровень готовности команды достаточно высок. Теперь его должны подтвердить первые встречи, они и станут определенным тестом.

 

– Чем вам приглянулся черногорец Янко Симович?

– Он у нас неделю был на тренировочном сборе. У него хорошие физические данные, неплох в тактическом плане. Такие игроки в защите нам нужны. Но Симовичу нужно пройти адаптацию и сегодня я не могу сказать, что он стразу начнет играть в составе. Но перспектива у него есть.

 

– Спортивный директор клуба Алексей Михайличенко давал согласование на трансфер Симовича, или это лично ваш выбор?

– В большей степени, это выбор тренерского состава. Но мы все в клубе работаем вместе, советуемся и обсуждаем игроков. Затем принимаем решения.

 

– Будет ли Адмир Мехмеди в стартовом составе в игре с «Арсеналом» и на какой позиции вы его видите?

– Состав вы узнаете в день игры. Мехмеди современный футболист, который может выходить на двух-трех позициях.

 

– «Динамо» прошло три подготовительных сбора, все ли на них удалось выполнить?

– Игра – определенный тест нашей работы. Я считаю, уровень готовности команды достаточно высок. Игроки работали хорошо, ни к кому претензий у меня нет

 

– Какова ситуация с травмированными?

– В «лазарете» Андрей Шевченко и Эль Каддури. У остальных микротравмы, которые позволят готовиться к игре.

 

– На первом сборе команды в Испании были Буяльский и Макаренко. Они вернутся во вторую команду?

– Им нужна игровая практика, которую я предоставить пока не могу. Считаю этих игроков нашим будущим. По ходу сезона будем регулярно играть контрольные матчи с молодежным составом и второй командой. Мы следим за каждым игроком и смотрим все игры.

 

– Вы хорошо подготовили команду к чемпионату. В составе сборной Украины хорошо смотрелись игроки «Динамо»…

– Я смотрю за всеми нашими представителями в сборных. Сыграл Мехмеди против Аргентины, Вукоевич за сборную Хорватии. Понравились игроки сборной Украины своим отношением к делу и хорошей физической готовностью. Понравился и сам матч. Я с оптимизмом смотрю на команду Олега Блохина.

 

– Насколько понимают игроки, что третий год подряд остаться без чемпионства для «Динамо» просто недопустимо?

– Игроки со всей серьезность и большой мотивацией относятся к каждому матчу. Но футбол, это футбол… В нем бывают и неожиданности. По первой части чемпионата вы не можете предъявить претензии к нашим игрокам. Были разные игры, но к самоотдаче вопросов у меня нет. Утверждать, что мы будем побеждать в каждом матче, никто не может. Скажу лишь, что мы не намерены никому уступать свое первое место.

 

– Еще один представитель Киева – «Арсенал» – для вас соперник обыденный?

– «Арсенал» хорошо поработал на сборах, команда растет. В этом матче нам будет очень сложно.

 

– Чтобы посещаемость не падала, «Динамо» нужно не просто выигрывать, а и делать это красиво?

– На нас лежит много ответственности. Будем стараться.

 

– Как оцените готовность поля на НСК «Олимпийский»?

– Я совсем недавно выходил на поле стадиона. Оно в великолепном состоянии. Хорошо пропускает влагу, никаких вопросов к нему нет. На этом газоне можно показывать хороший уровень футбола.

 

– Знаете, что «Шахтер» подготовил к 23 февраля подборку голов в ворота «Динамо»?

– Мы ответ подготовим на футбольном поле. Это самое главное. На нас оказывается большое давление. Если выигрываешь с минимальным счетом, все говорят, мы не шли в атаку. Если атакуешь, но при этом не побеждаешь, замечания идут в адрес защиты. Конструктивную критику мы признаем, анализируем ее и идем дальше. Что касается таких акций, внутри команды, в раздевалке, обсудим. Как раз хорошо, будет повод для разговоров.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: