Милан ОБРАДОВИЧ: «Понимали, что победы малой кровью не будет»

После матча “Металлист” – “Оболонь” на вопросы журналистов ответил сербский защитник харьковчан.

 
-Мы ожидали, что соперник будет играть именно так. Им терять нечего, так что понимали, что “Оболонь” будет играть от обороны, постарается обороняться в десять игроков.

 

-Неудобный для вас противник?
-Да. Есть такие команды, с которыми играть очень трудно. Но самое важное – мы выиграли.

 

-Газон – это друг или враг “Металлиста“?
-Сваливать все на газон не стоит. Соперник очень грамотно играл от обороны, было тяжело что-либо предпринять. Была трудная игра, потратили много сил. Однако и до стартового свистка все понимали, что победы малой кровью не будет.

 

-95 минут такого футбола – это эмоциональный “плюс” или физический “минус” перед 1/8 финала Лиги Европы?
-Мы физически очень хорошо подготовлены. Это было видно во втором тайме – по такому полю команда бегала до финального свистка. И предыдущие матчи показали нашу высокую готовность. Тем более игра через три дня. Психологически? Однозначный плюс. Футболисты играли до последнего, добились своего. Тем более была произведена ротация состава – некоторым игрокам дали отдохнуть после сборных. И если тебе дают шанс, доверяют место в составе- ты должен этим воспользоваться.

 

-Гуйе с дебютом в сборной поздравили?
-Конечно. Он раньше уже вызывался в национальную команду, а теперь хорошо провел матч. Очень важно, что Сенегал сыграл на ноль против сильного соперника. .Я поздравляю Папу, пусть он двигается дальше, сыграет еще много матчей в футболке своей сборной.

 

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: