Источник: «Таврии» 14-15 марта присудят поражение 0:3

В борьбе за власть в “Таврии” между почетным президентом клуба Сергеем Куницыным и вице-президентом Дмитрием Селюком у крымчан появилось два официальных сайта. Но подготовить один футбольный газон к воскресному матчу с донецким “Металлургом” симферопольцам оказалось не под силу.

 

Игра, назначенная на 18.30, не состоялась. Как указано в рапорте арбитра Андрея Кузьмина – “в связи с неудовлетворительным состоянием поля”.

 

Как сказал источник в Премьер-лиге, скорее всего, теперь крымчанам на заседании дисциплинарного комитета 14-15 марта будет засчитано техническое поражение 0:3, и доводы насчет снегопада приняты не будут: “Это не форс-мажор. В Александрии почему-то с этой проблемой справились, а здесь не включили подогрев, а за лопаты, чтобы расчищать снег, взялись аж в 11.00 воскресенья”.

 

Хотя в “Таврии” настаивают, что это не их вина, а погоды. “В течение трех суток в Симферополе непрерывно шел снег, – гласит официальное сообщение клуба. – Накануне поле РС “Локомотив” было очищено от снега и соответствовало требованиям регламента. Но в ночь на 4 марта погодные условия резко ухудшились: обильный снегопад сопровождался повышением температуры воздуха. Работниками стадиона и руководством СК “Таврия” были приложены максимальные усилия для подготовки газона. Но арбитр не решился проводить на нем матч”.

 

Куда ж на нем играть? Это было не поле, а перепаханный огород. Отметим, что еще вчера утром появились сообщения, что из-за неубранных от снега трибун на них могут не пустить болельщиков. Затем прошло сообщение, что контролировать работы на стадионе приехал лично Куницын. Но это не помогло. Болельщики высказывают мнение, что главная причина произошедшего – в бесхозяйственности, связанной с конфликтом Куницына и Селюка.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: