Андрей БЕРЕЗОВЧУК: «Наш гол вполне логичен и закономерен»

Защитник “МеталлистаАндрей Березовчук после матча с “пивоварова” признался, что на качество игры хозяев немного повлияло поле, на котором гостям было легче разрушать, чем хозяевам созидать.

 

— Андрей, вы ожидали такого упорства от “Оболони”?

 

— Да. Мы догадывались, что киевляне будут преимущественно обороняться. “Оболонь” находится на дне турнирной таблицы, поэтому было ясно, что в Харьков соперник приедет не номер на поле отбывать, а поведет сражение с запредельной самоотдачей за драгоценные для себя очки. Так и получилось.

 

— По ходу матча в составе киевлян произошла вынужденная замена опытного форварда Мандзюка на 18-летнего Яковенко. С кем из этих нападающих было сложнее справиться?

 

— Я не могу сказать, кто из них доставил нам больше хлопот. Наверное, они в одинаковой степени озадачили оборону “Металлиста“.

 

— Харьковчане в этом матче по ряду причин не сыграли в оптимальном составе. Насколько это сказывалось на действиях “Металлиста“?

 

— Действительно, состав был непривычным. В период зимней подготовки, и в играх против “Зальцбурга” в Лиге Европы мы играли немного в другом сочетании. Понятное дело, что между игроками имелось определенное взаимопонимание, которого нам, возможно, и не хватало. Но мы старались имевшиеся проблемы в слаженности компенсировать другим. Доставило нам проблемы и состояние поля. Газон был тяжелым, играть на нем без брака было почти нереально. Для созидания оно подходило меньше всего. Разрушать на нем было проще и легче.

 

— Как считаете, гол, который харьковчане забили в концовке матча, команда заслужила?

 

— Думаю, что да. До забитого гола были два отменных удара в исполнении Кристальдо, первый из которых оказался неточным, а со вторым – голкипер “Оболони” непонятно как сумел справиться. Так что забивать мы могли и до этого. Исходя из этого, наш гол вполне логичен и закономерен, как и победа над киевлянами.

 

 

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: