Милан ОБРАДОВИЧ: «Мы постараемся сделать подарок всем, выиграв у «Олимпиакоса»

Милан Обрадович (http://metalist.ua)Защитник харьковского “МеталлистаМилан Обрадович в эксклюзивном интервью Нotsport.ua рассказал о тяжелой игре с “Оболонью” в рамках 21-го тура УПЛ и поделился своим мнением о предстоящем поединке в Лиге Европы с греческим “Олимпиакосом“.

 

Милан, трудная победа над “Оболонью” прибавила, либо отняла эмоции и силы перед еврокубковым поединком против “Олимпиакоса“?

Эта победа добавила нам больше уверенности. Мы знаем, что нужно играть все 90 минут, не останавливаться, пока не достигнем нужного нам результата.

 

На сегодняшний момент наша команда хорошо подготовлена физически, мы готовы выкладываться на поле все два тайма и играть на два фронта. От этой тяжелой победы мы уже отошли и теперь во всю готовимся к поединку с “Олимпиакосом“.

 

Вы практически вплотную приблизились к “Шахтеру“, отставая от “горняков” на 2 очка. Чувствуете, что в этом сезоне сможете опередить дончан в таблице УПЛ?

Сейчас об этом никто не думает. Осталось девять матчей, в ходе которых может произойти все, что угодно. Думать о “Шахтере” или “Динамо” сейчас просто нет смысла. На данный момент наши мысли направлены только на первую встречу с “Олимпиакосом“.

 

Мы понимаем, что добиться результата в чемпионате Украины можно только благодаря упорству и самоотдаче каждого из игроков. Нужно биться в каждом матче и завоевывать максимум очков. Мы уверены в своих силах и намерены дальше показывать хороший футбол. Я уверен, что весной мы добьемся того результата, который нам нужен.

 

В сезоне 2008/09 ваша команда достигла 1/8 Кубка УЕФА. В силах ли сегодняшнего “Металлиста” пройти дальше?

Конечно, мы хотим пройти дальше. Не стоит сравнивать тот “Металлист” с нынешним. Нам нужно быть немного умнее и удерживать концентрацию все 180 минут наших встреч с греками. Думаю, что мы сможем пройти дальше и даже не сомневайтесь в нашей самоотдаче на поле. Мы будем выкладываться на все 100%.

 

Металлист” уже встречался с “Олимпиакосом” в том счастливом для харьковчан сезоне. Тогда, вы выиграли у них с минимальным счетом — 1:0. Изменился ли в чем-то греческий клуб с тех времен?

Мы еще не рассматривали игру греков, но могу сказать, что эта команда очень хорошо играет на своем поле, особенно первые 15-20 минут. У них отличная публика на трибунах. На выезде в этом году они играют лучше, чем в те годы. “Олимпиакос” демонстрирует быстрый и добротный футбол. Жестко играют в обороне и отлично действуют в игре на втором этаже. В команде много хороших легионеров, которые являются лидерами и ведут за собой весь коллектив. Так что, могу назвать “Олимпиакос” хорошей командой европейского уровня.

 

Милан, с греками вы сыграете 8-го марта. Этот праздник как-то повлияет на игру “Металлиста“?

Нет, этот праздник никак не повлияет на нас. Для нас этот день будет очень важным с игровой стороны. Если же удасться выиграть, то мы устроим еще один праздник для болельщиков Харькова и всей Украины. Если говорить, что мы постараемся выиграть матч из-за праздника, то это будет смешно.

 

Мы постараемся сделать подарок всем болельщикам и болельщицам Украины, выиграв у “Олимпиакоса“.

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: