Виталий ФЕДОТОВ: «Мы будем стараться взять очки»

Виталий Федотов (sportbest.net)Уже в ближайшие выходные мариупольскому «Ильичевцу» предстоит тяжелый поединок против одного из лидеров национального первенства – донецкого «Шахтера». Полузащитник мариупольцев Виталий Федотов, который хорошо проявил себя во время зимних сборов, из-за травмы пропускал матч прошлого тура, однако сейчас восстановился и рвется в бой. Своими впечатлениями от предыдущего матча своей команды и ожиданиями от предстоящего поединка игрок молодежной сборной Украины любезно поделился с корреспондентом UA-Футбол.

 

– Виталий, как оцените предыдущий матч «Ильичевца»?

– Это была первая игра после сборов. Поначалу обе команды нервничали, была сумбурная игра. Нам повезло, что одесситы не забили пенальти. А вот в конце удача отвернулась – забили сами себе.

 

– Что скажете по поводу судейства?

– Я – футболист, мое дело играть, а о судействе пускай говорят соответствующие люди.

 

– Как отнесся к результату Игорь Леонов, что сказал после матча?

– Я был травмирован. С командой в Одессу не ездил, поэтому то, что говорил после игры тренер – не знаю.

 

– Но матч вы смотрели? Чем удивил «Черноморец»?

– Конечно, смотрел, переживал за ребят. Одесситы приобрели несколько хороших игроков. По игре ничем особым «Черноморец» не удивил. Хорошая, боевитая команда. Они пытались контролировать мяч, но, повторюсь, это была первая игра, поэтому по обеим командам было видно, что не хватает игровой практики на высоком уровне. Правда, стандарты в исполнении одесситов были очень опасными.

 

– Виталий, вы очень хорошо проявили себя на сборах, но в последнем матче не играли. Травма?

– Да, в матче с «Карпатами», которую выиграли 1:0, столкнулся с Иваном Милошевичем. Неудачно приземлился на ногу и получил травму – надрыв мышцы.

 

– Как сейчас себя чувствуете?

– Уже восстановился, чувствую себя отлично. Тренируюсь в общей группе, готовлюсь к матчу с «Шахтером».

 

– В межсезонье команду пополнил Давид Таргамадзе – ваш прямой конкурент по позиции. Не боитесь конкуренции?

– Нет, конечно. Если боятся конкуренции – зачем тогда играть вообще? Буду работать, стараться, а там уже тренерский состав выберет, кто лучше готов и находится в лучшей форме. Да и конкуренция это плюс – она заставляет выкладываться вдвойне, чтобы доказать тренеру, что ты не слабее другого игрока. К тому же, я играю на разных позициях: и слева, и справа, и в центре, поэтому конкуренция была и будет всегда.

 

– На выходных «Ильичевец» сыграет с «Шахтером». Чего ожидаете от матча?

– «Шахтер» потерял очки в предыдущем матче, отставание от «Динамо» увеличилось, поэтому они приложат все силы, чтобы добыть три очка. Однако мы тоже будем стараться взять очки. Так что я ожидаю интересной игры.

 

– Чем «Ильичевец» может удивить «Шахтер»?

– Конечно, мы можем это сделать. Мы тренируемся, отрабатываем новые тактические схемы. Поэтому будем играть в свою игру и стараться отобрать очки у одного из лидеров.

 

– За счет чего можно добиться положительного результата в матче против донецкого клуба?

– За счет колоссальной самоотдачи. Главное не проиграть в борьбе и реализовать моменты, которых, может, будет не много, но они будут.

 

– Много ходит разговоров о том, что «Ильичевец» не будет сопротивляться «Шахтеру», что горняки в любом случае победят…

– Я не знаю, кто такое пишет, говорит. На каждую игру мы выходим с целью набрать очки, ведь нам они тоже нужны, поэтому зрители увидят борьбу. С нашей стороны не будет никакого поддавания и т.п.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: