«Оболонь» – «Александрия». «Оболонь» вырвала ничью в матче с «Александрией». Премьер-лига Украины. 22-й тур

"Оболонь" - "Александрия" (http://www.sport-express.ua)“Александрия” второй раз кряду проигрывает в концовке матча. “Оболонь” спаслась от поражения на 93-й минуте, сохранив шансы остаться в премьер-лиге.

 

Оболонь – Александрия – 1:1 (0:0)

Голы: Старенький, 49 (0:1). А. Мандзюк, 90+3 (1:1).

Оболонь” (Киев): Махновский, Корнев, Гурский, Пластун, Илькив, Сибиряков, Турчанов (Захаревич, 54. Яковенко, 70), Лупашко, Б. Баранец (Кучеренко, 54), Панас, А. Мандзюк.

“Александрия”: Панькив, Сахневич, Ковба (Гавриш, 71), Макриев, Гитченко, Генев, Сидоренко, Старенький (Полярус, 90+1), Баришич (Салхи, 64), Любенович, Протич.

Наказания: Пластун, 21. Старенький, 31. Турчанов, 37. Гурский, 84. Макриев, 84(предупреждения).

 

Очередной тур в украинской премьер-лиге открылся в Киеве матчем двух аутсайдеров – “Оболони” и “Александрии”. Для хозяев игра на родной арене имела статус едва ли не самой главной в нынешнем положении команды в турнирной таблице. “Пивовары” замыкают премьер-лигу, борется за выживание в элите и команда Леонида Буряка, однако именно для киевлян этот матч должен был стать определяющим. Поражение отбрасывало “Оболонь” еще ниже, и, учитывая календарь оставшихся матчей, спасение “пивоваров” было бы из области фантастики.

 

В итоге “битва за шесть очков” закончилась вничью, причем “Оболонь” спаслась на 93-й минуте матча, когда в последней атаке Александр Мандзюк спас команду от поражения. Что интересно, в прошлом туре и “Оболонь“, и “Александрия” именно на последних минутах потеряли заветные очки. “Металлист” вырвал три очка у “пивоваров”, а подопечные Леонида Буряка в концовке матча уступили “Волыни”. И вот теперь история для “Александрии” повторилась в Киеве. “Конечно, обидно упускать победу на последних минутах. В нашем коллективе собраны молодые футболисты, которые подвержены эмоциям, — только и оставалось выдавить из себя Буряку. — В этом матче были борьба и отдача, но концентрации на все 90 минут не хватило. Результат отражает распределение сил на поле, но пока в нашей игре получается не все”.

 

Оба тренера перед игрой в Киеве провели небольшие рокировки в составе после предыдущего тура. У “Оболони” по сравнению с матчем в Харькове в “старте” не оказалось Конюшенко, у “Александрии” в запас сел Олег Допилка.

 

Турнирное положение и статус хозяев матча заставили “Оболонь” с первых минут броситься на ворота Панькива. “Пивовары” в своем традиционном стиле делали ставку на активность Мандзюка, который в первом тайме дважды мог вывести хозяев вперед. Сначала нападающий пробивал в падении, но попал в защитника, а во втором эпизоде форвард головой не сумел замкнуть верховую передачу.”Считаю, что в первом тайме мы переиграли “Александрию”, — сказал после финального свистка Мандзюк. – После перерыва уже гости прибавили, но у них был один момент, и они забили гол. Поэтому наше поражение было бы незаслуженным”.

 

“Александрия” в начале второго тайма наказала “Оболонь” после ошибки у своих ворот Илькива. Гости в три касания доставили мяч на Старенького, тот оказался один перед воротами Махновского и легко отправил мяч в угол.

 

Конюшенко тут же бросился спасать игру с помощью замен. Особенно хозяева прибавили в активности после выхода на поле молодого Яковенко. И когда судья уже готовился к финальному свистку, Корнев нашел в штрафной Мандзюка — и Александр элегантно пяточкой сравнял счет в матче. Ничья еще оставляет “пивоварам” шансы сохранить место в премьер-лиге, в которой также мечтают остаться недалеко оторвавшиеся от “Оболони” “Заря“, “Александрия” и “Карпаты“.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: