Тронд Сольед: “Шансы “Шахтера” и “Брюгге” до матча равны”

– Мы в Донецке уже в третий раз, но на этом стадионе впервые. Стадион, поле – хорошие, и погода благоприятная. Думаю, что завтра будет хорошая игра. Мы всем удовлетворены.

– Есть ли у команды какие-либо кадровые проблемы?

– У нас нет никаких кадровых проблем, кроме одного футболиста Оливье де Кока, который уже несколько месяцев с травмой. У нас нет проблем с выбором игроков, и за два часа до начала матча мы объявим состав. Так как два года назад мы уже играли друг против друга, то, думаю, сценарий повторится.

– Какие у вас воспоминания о матчах с “Шахтером”

двухгодичной давности? Вчера Мирча Луческу сказал, что у “Шахтера” и “Брюгге” примерно равные шансы. Вы согласны с этим?

– В прошлый раз нам повезло, так как мы выиграли в серии пенальти. Поэтому у меня хорошие воспоминания. Я также посмотрел матч, в котором “Динамо” (Киев) выиграло у “Шахтера” тоже по пенальти. Поэтому у меня хорошие надежды.

Что касается второго вопроса, то я согласен с тренером “Шахтера”, у нас до матча шансы равные.

– Как вы восприняли результаты жеребьевки, когда узнали, что вашим соперником стал “Шахтер”?

– Первая моя реакция была такой: мы не хотели играть против “Шахтера”. Нам больше хотелось, чтобы соперником была “Бенфика”.

– Почему вам не хотелось играть с “Шахтером”?

– Путешествие в Донецк долгое, поэтому игроки устают, и мы не знаем, готовы ли они на сто процентов. На прошлой неделе мы играли против болгарской команды, и уже имеем опыт такой долгой дороги. А когда между такими играми небольшой промежуток, то это не очень хорошо для команды.

– Сравните “Шахтер” сегодняшний и образца 2002 года, в том числе – с точки зрения кадрового потенциала. Сделайте то же самое и относительно “Брюгге”.

– “Шахтер” в основном все тот же – это солидная команда, но сейчас в ней появилось больше индивидуальностей. Что касается манеры игры, то “Шахтер” играет практически в тот же футбол, что и два года назад.

Что касается “Брюгге”, то у нас больше опыт игр в еврокубках. Но в играх на высшем уровне это не всегда определяет результат.

– Оцените состояние Серебренникова и его шансы на выход на поле в завтрашней игре?

– Он в течение шести месяцев из-за травмы не играл. Но затем прошел хорошую подготовку. Он – разноплановый игрок, поэтому, возможно, мы его завтра задействуем. Но окончательно еще не решили.

– Знакомы ли вы с арбитром? И каковы будут премиальные за выход в групповой этап Лиги чемпионов?

– Относительно арбитра. Я слышал, что он из Норвегии, но еще не знаю его имени, как и не знаю о премиальных. Думаю, футболисты получат много.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: