«Ильичёвец»-«Шахтёр». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 22-й тур

Мирча Луческу (http://shakhtar.com)Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился своими впечатлениями от игры с мариупольским Ильичевцем.

 

– Я предполагал, что будет тяжелая игра. Мы сами создали себе проблемы. Простили соперника во многих моментов, которые сами создали. Хотел бы отметить Ильичевец, который во втором тайме преобразился. В первой половине они выглядели не лучшим образом. Наверное, боялись нас. Мы взяли важные три очка на этом сложном поле. Порой возникало впечатление, что мы играли на песке. Было много предупреждений – команды был настроены на борьбу в каждом эпизоде. Мы хотели положить в копилку три очка, а Ильичевец не собирался сдаваться.

 

Что случилось с Эдуардо?

– Скорее всего, это мышечная проблема. Ее причиной стало плохое состояние газона.

 

– Как вы охарактеризуете игру Илсиньо?

– Для первого для себя матча он сыграл достаточно хорошо. Илсиньо и Виллиан не готовы на сто процентов. Тем не менее, они выглядели достаточно хорошо. Уверен, что с каждым поединком они будут действовать все лучше.

 

– Кого из игроков Ильичевца вы бы выделили? Может, кто-то вам понравился?

– Мало следил за ними – больше смотрел за своими ребятами. Команда билась до конца, не хотела проигрывать. Ребята рисковали, получали желтые карточки. Команда хотела добиться положительного результата и отдавала для этого все силы.

 

– Зимой вы вернули Шуста. Он будет дублером Пятова, или Богдану будет предоставлен шанс?

– Да, пока он будет выполнять функции дублера. Посмотрим, может, в будущем он выйдет на поле.

 

– Оцените степень готовности Виллиана в процентном соотношении.

– Думаю, что он готов на 50 процентов – не больше.

 

Игорь Леонов (http://football.ua)Исполняющий обязанности главного тренера мариупольского Ильичевца Игорь Леонов поделился своим мнением о матче с Шахтером.

 

– По игре могу сказать, что в первом тайме мы побаивались Шахтера. Во втором тайме мы перестроились, стали играть более агрессивно. Поле сказалось на игре. Сначала оно было хорошее, но потом качество заметно ухудшилось. Хочется, чтобы в будущем оно было лучше.

 

– Фомин был дисквалифицирован. Как вы оцените игру Будковского?

– Он остался единственным нападающим. Он стался. Думаю, что против Шахтера Будковский сыграл хорошо. Филипп – молодой парень, который будет прибавлять от игры к игре.

 

– Сегодня дебютировал Ругинс. Он сказал, что играет на позиции опорного полузащитника. Но сегодня Ругинс действовал справа. Это вы ему такую установку дали?

– Он в бывшем клубе играл правого защитника, в сборной он играет центрального полузащитника. Это разноплановый парень. Ругинс постепенно вливается в коллектив. Думаю, он нам поможет в будущем.

 

– Если сравнивать с игрой в Одессе, сегодняшний матч понравилась больше?

– Только второй тайм. Было видно, что мы можем играть, но поле не позволяло нам показать все, на что мы способны.

 

– Весной Ильичевец уже сыграл два матча. Насколько команда готова?

– Сложно сказать. Конечно, мы набираем форму. Мы набрали ее еще в Турции. Но погодные условия в Украине не позволяют нормально тренироваться. Мы вынуждены заниматься на искусственном покрытии и после этого сложно переходить на натуральное.

 

– Чем вызвана замена Ярошенко?

– Он сам ее попросил.

 

– А Таргамадзе?

– Вчера в десять часов вечера мне сказали, что он не сможет сыграть. Во всем виновата синтетика – сложно переходить на травяное покрытие. Могу сказать, что он должен был играть.

Источник: ФК «Шахтёр»

Новости партнеров

Комментарии: