Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Очень хорошо, что с Блохиным продлили контракт»

Ассистент главного тренера национальной сборной Украины по футболу Юрий Калитвинцев считает очень правильным решение Федерации футбола Украины о продлении контракта с наставником главной команды страны Олегом Блохиным:

 

“Очень здорово, что с Олегом Владимировичем [Блохиным] продлили контракт, потому что должна быть какая-то стабильность, которая переносится и на команду, на игроков, на обслуживающий персонал”, – сказал он в пятницу в Варшаве, где представлял сборную Украины на семинаре для участников Евро-2012.

 

По его словам, данное мероприятие прошло в позитивной семейной обстановке, как круглый стол. “Были рабочие моменты, каждый высказал какие-то свои пожелания, претензии. Например, кому-то не нравится, что четвертый судья будет как полицейский, кому-то не нравится пресс-конференция перед предигровой тренировкой”, – сказал тренер украинцев.

 

Ю.Калитвинцев считает позитивным решение УЕФА о том, что если игрок получает в четвертьфинале и полуфинале чемпионата желтую карточку, то они имеет право играть в финале. “Мы давно над этим бились, и не только мы, но и многие тренеры – в финале все-таки должны играть сильнейшие. Поэтому они пошли навстречу, и я считаю, что это правильно. Естественно, если будет красная карточка, то игрок пропускает следующую игру”, – отметил он.

 

“Относительно судейства мы в целом ничего нового не услышали, и в эту сферу мы не влазим. Нам очень информативно показали пользу от дополнительных судей, которые находятся на лицевой линии”, – добавил помощник О.Блохина.

 

Ю.Калитвинцев подчеркнул, что у тренерского штаба сборной Украины не было каких-то особых пожеланий относительно работы во время Евро-2012. “Нас все устраивает. Все хорошо. Я от имени нашего тренерского штаба пригласил всех к нам в Киев, и я им пожелал, чтобы они раньше уехали, чем мы. Они восприняли это с юмором”, – сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Новости партнеров

Комментарии: