«Металлург» – «Металлист». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 22-й тур

Мирон Маркевич (http://metalist.ua)Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “МеталлистМирон Маркевич:

 

Где-то ощущалось, что мы не восстановились после “Олимпиакоса“, и “Металлург” играл свою первую игру в этом году и был немного свежее нас. Игра ничейная была. Среднего уровня игра. Результат закономерен. Играть на два фронта не всегда просто, особенно весной, когда еще непростые поля, а еще и двойная нагрузка… Ничья есть ничья.

 

Почему Кристальдо не задействовали?

Где мне взять украинцев?

 

Показалось, что команда выглядит уставшей…

Игры с серьезными командами просто так не проходят. В эмоциональном плане вроде мы никак не должны проигрывать, а команда проиграла. Это также наложило свой отпечаток.

 

Как планируете отыгрываться в Греции?

Посмотрим. Будем играть на победу. Что из этого выйдет – покажет время.

 

 

Владимир Пятенко (http://metalist.ua)Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “Металлург” Владимир Пятенко

 

Мы сегодня пытались играть на встречних курсах с “Металлистом“. Пытались накрывать в их зоне, на их половине поля. Немного был риск, но мы понимали, что они сыграли тяжелую игру в четверг и сегодня были не совсем готовы физически. Мы это прекрасно понимали и пытались это использовать. Риск удался. Приемлемый результат. Могли как и выиграть, так и проиграть. Качели были такие… Для первого матча, я считаю, очень неплохая игра с нашей стороны. Единственное, много было сумбура. А так – достойно выглядели сегодня.

 

Как вы оцените сегодня игру Данило и Нельсона?

Я не хотел бы оценивать именно их игру или кого-то еще. В целом, команда сыграла на своем уровне. Кто-то лучше, кто-то – немного хуже. Повторюсь, что в целом вся команда сыграла на очень неплохом уровне.

 

Учитывая, как складывался матч, вы можете сетовать на конечный результат?

Ничья для нас – приемлемый результат. Повторюсь, мы могли как выиграть, так и проиграть. Футбол есть футбол. После финального свистка – результат на табло.

 

Будете искать виновников, которые позволили забить гол в ворота?

Мы разбираем ошибки, а не виновников ищем.

 

Что там произошло? Цепь ошибок?

Да, там была череда ошибок, и началась она раньше, чем был подан угловой. Это наша кухня и не хотелось бы вдаваться в подробности.

 

Первый матч для “Металлурга” – оставил очень хорошие воспоминания и футбол…

Спасибо. Я хотел бы повториться, что у “Металлиста” было лучше положение, они проводили уже официальные матчи в этом году. У нас же это первый матч.

 

Как вы считаете, Морозюк смог бы выступать за национальную сборную?

Он за молодежку выступал. У него все впереди. Все будет зависеть от того, что у него будет дальше. Если он так же будет продолжать и дальше у него все будет хорошо.

 

На каком свете матч с “Таврией“?

15-го будет КДК, есть регламент, есть официальные люди, которые за это отвечают, и официальные инстанции, которые за это отвечают. Это все в их компетенции. Мы не позволим в прямом и переносном смысле втаптывать наше имя в грязь, и если будет задета наша честь и достоинство, мы будем идти до конца, чего бы этого нам не стоило. Никому не позволено пинать нас как бобиков или издеваться над нами.

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: