«Арсенал» – «Заря». Боевая ничья в Киеве. Премьер-лига Украины. 22-й тур 0

"Арсенал" - "Заря" (zarya-lugansk.com)Завершался 22-й тур украинской Премьер-лиги в Киеве, где “Арсенал” принимал “Зарю”. Луганчане очень уверенно начали весеннюю часть сезона. В прошлом туре команда уверенно обыграла на своем поле “Карпаты” со счетом 5:1, поэтому к матчу с “канонирами” команда подходила в хорошем расположении духа. “Арсенал” матч прошлого тура проиграл, но винить команду за минимальное поражение от “Динамо” на переполненном НСК “Олимпийском” вряд ли стоит. Задачу попасть в зону еврокубков никто не отменял, поэтому перед игроками стояла задача набрать полноценные три пункта в этом матче.

“Арсенал” (Киев) – “Заря” (Луганск) 1:1

Голы: Симоненко 85 – Вернидуб 63

“Арсенал” : Погорелый, Хомин, Полевой, Кобахидзе (Адийя 70), Богданов, Шацких (Ковпак 66), Максимов, Мазилу (Гоменюк 55), Шоава, Симоненко, Флореску

Заря“: Постранский, Грицай, Ференчак (Иг. Белый 61), Игнатьевич, Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Идахор, Липартия (Хомченовский 76), Каменюка, Галюза

Предупреждения: Симоненко 22, Шоава 27, Максимов 30, Гоменюк 77, Погорелый 79 – Вернидуб 49, Постранский 90+4

Команды начали матч в размеренном темпе. Игра сосредоточилась в центре поля, где происходило много силовой борьбы и мелких нарушений правил. Мог открывать счет в матче Идахор, который ворвался в штрафную площадь соперника и пробил с острого угла – голкипер отбил мяч в ближнем углу ворот! Затем уже “Арсенал” завладел инициативой и провел несколько ударов по воротам с дальней и средней дистанции, но не один из них не нес реальной угрозы воротам “Зари”. Стоит отметить футболистов гостей, которые очень грамотно располагались на футбольном поле, не давая “канонирам” подступиться к воротам. На 25-й минуте Шацких отдал прекрасную передачу в линию атаки на Флореску, который мог забивать, но подвел игрока прием мяча. Очень часто по ногам от защитников получал Идахор. Так желтые карточки на нем заработали Симоненко и Шоава. На последней минуты тайма Флореску пробивал по воротам из пределов штрафной площади после верховой передачи, но прямо в руки вратарю прилетел мяч. Первый тайм так и завершился без голов.

Второй тайм стал продолжением первого. На поле происходила та же борьба по воротам. Атаки обеих команд редко доходили до логического завершения. Наставник “Арсенала” на 55-й минуте решил сменить малоактивного Мазилу и выпустить вместо него Гоменюка, оставив атаку. Темп игры слегка вырос, однако атаки не доходили до завершения. А на 63-й минуте открыли счет гости. Игрок “Зари” со штрафного от лицевой линии отправил мяч в центр штрафной площади, где его партнер переправил снаряд на дальнюю штангу, где Вернидуб подставил ногу и переправил мяч в сетку ворот от перекладины, 0:1! После этого “Арсенал” принялся атаковать большими силами, но гости уверенно держали оборону. На 78-й минуте Симоненко отдал прекрасную передачу на Ковпака в штрафную площадь соперника, но тот из выгодной позиции пробил в боковую сетку! На на 84-й минуте счет стал равным. Симоненко пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Шуньича и полетел в сетку ворот в противоход голкиперу, 1:1!

Источник: Спорт-Экспресс