Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Аршавин не должен показывать игру хуже, чем та, которой от него ждут»

Главный тренер петербургского “ЗенитаЛучано Спаллетти дал оценку игре в матче 34-го тура чемпионата России с краснодарской “Кубанью” Андрея Аршавина, для которого это был первый матч на стадионе “Петровский” после возвращения в стан сине-бело-голубых из лондонского “Арсенала”.

 

“Аршавин хорошо тренировался и работал в тот период, который он провел вместе с командой. Я могу оценивать только это время. Если говорить о психологии, мотивации, то Андрей — опытный, зрелый футболист, он знает, куда пришел, и, как я уже говорил раньше, здесь ситуация будет сложнее, чем там, где он был. Здесь он не может надеяться, что выедет на своем прошлом, потому что его прошлое в этом клубе не может позволять ему выходить и играть ниже уровня того Аршавина, к которому все привыкли.

 

Поэтому, чтобы его выбор вернуться сюда был признан выбором правильным, решение оказалось положительным, он не должен показывать игру хуже, чем та, которой от него ждут болельщики, та, которую он показывал всегда, и та, благодаря которой он считается одним из лучших игроков в истории “Зенита“.

 

Он играл с самоотдачей. Да, что-то не получалось, но сегодня он заработал чистый пенальти, потому что если мы будем сравнивать пенальти в наши ворота и эпизод с ним, то, что сделал Алвеш — это не пенальти, а то, что было с Аршавиным, — это пенальти. Разумеется, нужно подождать до конца чемпионата и оценить весь период, чтобы сказать, сделал ли он правильный выбор или нет”, — сказал Спаллетти на послематчевой пресс-конференции.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)

Новости партнеров

Комментарии: