Николай Павлов: “Мы проходили в следующий раунд, когда начинали дома”

Гюнтер КРОНШТАЙНЕР (спортивный директор ФК”Аустрия”): – Мы рады теплому приему, оказанному нам на украинской земле. Мы не в первый раз приезжаем на Украину и нам здесь нравится. Мы понимаем, что нас ожидает тяжелая игра, но она очень важна для нас для того, чтобы сыграть хорошо в новом футбольном сезоне и достигнуть новых успехов. Мы хорошо знаем, что “Ильичевец” укрепился сильными игроками и рассцениваем наши шансы, как 50 на 50. Мы неоднократно наблюдали за этой командой и сегодня еще раз просмотрели видеозапись игры “Ильичевца” с киевлянами. У нас была даже запись матча в Одессе, поэтому мы очень хорошо осведомлены о команде.

У нас хорошие впечатления об Украине, но два года назад “Аустрия” находилась в более удачной ситуации. Мы тогда застали донецкий “Шахтер” в не очень хорошем состоянии и нам было легче выиграть. Но мы не думаем, что сегодня “Ильичевец” имеет такую же форму, как тогда “Шахтер” и нам легко удастся завтра победить. Мы также знаем, что в Мариуполе играют игроки, выступавшие ранее и играющие сегодня в национальных сборных. По ним у нас есть точная информация, которая недавно была еще дополнена. Но несмотря ни на что, мы постараемся завтра заложить камень в фундамент нашего общего успеха, для выхода в следующий круг.

– Какие конкретно сильные и слабые стороны мариупольской команды Вы можете отметить?

– О слабых сторонах вашей команды я уж точно не скажу, поскольку не хочу открывать свои карты. А к сильным отнесу наверняка очень и очень хороший коллектив, многие игроки обладают хорошей техникой. Это очень дисциплинированная команда, которая проделывает очень много рутинной работы и она была в состоянии противостоять “Динамо”(Киев) и победить Одессу. Я думаю, что эта команда имеет большое будущее, но мы, конечно надеемся, что оно начнется не завтра.

– Это правда, что Ваша команда перед вылетом в Мариуполь имела большие кадровые проблемы?

– Да, это правда. У нас много травмированных игроков и некоторые из них не приехали на игру, например, Троянски. Вагнер здесь, но выйдет ли он на поле, пока неизвестно. Небольшие проблемы ждут нас в организации обороны, так как

среди наших травмированных много защитников.

Николай ПАВЛОВ(главный тренер “Ильичевца”):

– К матчу с “Аустрией” мы готовились обычно – через матчи чемпионата Украины. Вы, наверное, заметили, что две последние игры с “Динамо” и “Черноморцем” мы провели в одном и том же составе. Это наверное главный показатель того, что принесло нам определенный положительный результат. Все футболисты здоровы, за исключение третьего вратаря Суслова, который повредил ногу в игре за дубль и тренируется по индивидуальному плану.

Вчера мы заехали на базу. Завтра утром из 20-ти человек я выберу 18-ть. Мы проведем занятие и будем готовиться к играм: одни к матчу с “Аустрией”, а другие к кубковому матчу с “Черногорой”, назначенному на 15-е августа.

– Что Вы скажете о своем сопернике?

– Команда – очень добротная. В ней есть и опытные футболисты и молодые игроки, желающие заявить о себе в Европе. В двух последних играх состав “Аустрии” был стабильным, также, как и наш. Видимо они, учитывая своих травмированных в первых матчах, уже определились с “костяком” команды. Но думаю, что после последнего матча, проигранного “Суперфунду”, в состав наших гостей могут быть внесены некоторые коррективы. Наш соперник – очень сильная команда. Такого у нас в небольшой пока истории клуба, еще не было. Поэтому мы все с нетерпением ждем этой игры. Главное, чтобы завтра волнение не возобладало над нашими футболистами.

– Кого из игроков соперника Вы можете выделить?

– Нам очень понравились полузащитники “Аустрии” Сьонко и Яночко и норвежский нападающий Рушфельдт. Игра основного вратаря австрийцев Дидулицы меня не впечатлила, хотя он имеет хороший послужной список выступлений за ведущие европейские клубы, такие как “Аякс”. После просмотра матчей “Аустрии” было заметно, что он предъявляет необоснованные претензии защитникам, хотя в пропущенных голах есть и его вина.

– Для Вас, как для тренера, “хорошо” или “плохо”, что первый матч с “Аустрией” приходится играть дома?

– В мою бытность тренером, мы проходили в следующий раунд именно тогда, когда начинали дома. Так было ,например, с австрийской “Адмиррой-Ваккер”, хотя потом немецкому “Айнтрахту” “Днепр” уже проиграл, стартовав в гостях. Недавно “Ильичевец” прошел “Бананц” первым сыграв в Мариуполе. Думаю, что никто из нас не будет против, если подобная тенденция повторится и в противостоянии с “Аустрией”.

Сергей КАТРИЧ – пресс-служба ФК “Ильичевец”

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: