Марис ВЕРПАКОВСКИС: «Господин Суркис прислал за мной самолет»

Марис Верпаковскис (Аzerisport.com)Бывший нападающий «Динамо» Марис Верпаковскис, который продолжает карьеру в «Бакы» несмотря на недавнюю отставку наставника команды Александра Старкова, вспомнил, при каких обстоятельствах в 2003 году оказался в Киеве.

 

— Выход сборной Латвии в финальную стадию Евро-2004 был для нас фантастическим успехом. В составе нашей сборной собрались футболисты, с которыми я долгое время играл в «Сконто». Хотя среди нас не было «звезд», у нас была отличная команда, ведомая Александром Старковым. В тот год в Латвии все говорили о футболе. В 2003-м году меня удостоили в стране награды «Человек года» за достойное представление Латвии в Европе. Тогда мы хотели быть избраны в членство Совета Европы. Мои успехи были к месту, — сказал Марис Верпаковскис журналу Toplu Bak?.

 

Он отметил, что после этого интерес к нему со стороны ведущих клубов Старого Света повысился:

 

— После чемпионата Европы мне начали поступать множество предложений. Интерес ко мне проявляли такие гранды, как «Бавария» и «Арсенал», однако официальные предложения поступили от греческого «Олимпиакоса», российских «Крыльев Советов» и украинского «Динамо» (Киев). Так получилось, что я выбрал «Динамо». Потому что президент этого клуба, господин Суркис, лично связался со мной и выразил серьезность своих намерений. За мной даже прислали самолет

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: