Мирон МАРКЕВИЧ: «В последнее время голы в наши ворота залетают практически из ничего»

Мирон Маркевич (http://ua.championat.com)Главный тренер “МеталлистаМирон Маркевич считает, что в ответном матче 1/8 Лиги Европы с греческим “Олимпиакосом” его команде по силам добиться нужного результата.

 

— Мирон Богданович, после поражения в первом матче в Греции команде будет непросто. На ваш взгляд, как должен сыграть “Металлист“, чтобы выйти в следующий раунд?

— В Харькове мы, к сожалению, не смогли огорчить соперника хотя бы раз, зато сами пропустили ну очень необязательный гол. Исходя из этого, на поле “Олимпиакоса” нам необходимо будет сыграть агрессивнее в атаке и добиться успеха. Не сомневаюсь, что состояние газона будет позволять нам действовать в своей привычной манере. Это, скажем так, основное для нас. Ко всему прочему, мы должны не пропустить. В последнее время голы в наши ворота почему-то залетают практически из ничего. И от этого становится как-то печально.

 

— У “Олимпиакоса” может быть солидная поддержка трибун. Для ваших подопечных это может стать проблемой или же “Металлист” уже настолько опытная команда, на которую подобные моменты не действуют?

— Мы прекрасно знаем, что греческие болельщики вообще, и не только “Олимпиакоса“, но и других команд, всегда болеют очень агрессивно и могут создать команде соперника определенные сложности. Однако у нас имеется прекрасный опыт проведения игр в Турции с “Бешикташем” и “Галатасараем“. Там также болеют очень рьяно. Многие из наших футболистов родом из Латинской Америки, где болельщиков тихими тоже не назовешь. Поэтому не думаю, что поддержка домашних трибун “Олимпиакоса” как-то повлияет на наше моральное состояние.

 

— “Металлист” способен удивить тренера “ОлимпиакосаЭрнесто Вальверде и его подопечных?

— Мы в первую очередь постараемся сыграть так, как мы любим. То есть будем стремиться к своему футболу. Очень хочется, как и в домашнем матче, сразу же перевести игру на половину поля греков и искать свое счастье исключительно у ворот соперника. Во вторник вечером мы проведем в Греции тренировку, а накануне матча опробуем поле, где состоится встреча, и после этого уже точно определимся со своим составом на игру. Вопросы по отдельным позициям у нас все еще есть. Сейчас можно не сомневаться лишь в одном: состав, который выйдет в четверг вечером на игру, будет оптимальным на тот момент.

 

— Сильно ли он будет отличаться от состава, который был в домашнем матче?

— У нас по причине дисквалификации не сыграют Эдмар и Хонатан Кристальдо. Поэтому изменения обязательно будут. Какие именно и кто выйдет на поле, узнаете через два дня. Ждать, как говорится, осталось недолго.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: