Руслан БАБЕНКО: «Очень хочется увезти очки из Киева»

Руслан Бабенко (http://www.fcdnipro.ua)19-летний Руслан Бабенко сыграл во всех двух весенних матчах нашей команды. Имеет он все шансы выйти на поле и в третьем поединке, который “Днепр” сыграет против лидера чемпионата “Динамо”. Об этом и шла речь в интервью Руслана нашему сайту за несколько минут до начала сегодняшнего вечернего занятия.

 

— Что ждешь от предстоящей игры с “Динамо”?

— Я и перед матчем с “Шахтером” говорил, что мы в Донецк едем брать очки, то же самое скажу и накануне поединка с “Динамо”. Настрой такой же серьезный. Будет очень тяжелая игра и знаю, что будет почти полный стадион. При такой атмосфере я еще не играл, но будет приятно ощутить весь этот ажиотаж. Очень хочется увезти очки из Киева.

 

— Дрожи в коленках не будет?

— Перед тем как выйти на поле в Донецке переживания были, то же самое, наверное, будет и сейчас, но со стартовым свистком волнение уйдет.

 

— Думал о том, что в связи с дисквалификацией Боатенга можешь вернуться на родную позицию опорного полузащитника?

— Да, думал уже. Но посмотрим какой состав выберет главный тренер. Если он мне доверит сыграть, приложу максимальные усилия.

 

— Если все-таки сыграешь, кому из динамовцев сложнее всего будет противостоять в середине поля?

— Да тяжело будет со всеми. И с Алиевым, и с Мехмеди, и с Гармашем, и с Яромоленко, который постоянно смещается в центр. Разве можно кого-то из них выделить?

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: