Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Аршавин выглядит все лучше»

Лучано Спаллетти доволен Андреем Аршавиным в Главный тренер “ЗенитаЛучано Спаллетти, анализируя победный матч с “Динамо”, предложил ориентироваться в оценках на высокий уровень футбола, показанный его командой, а не на слабость соперника. Также итальянский специалист отметил прогресс в игре Андрея Аршавина.

 

Лучано Спаллетти после матча с “Динамо” был объяснимо доволен, и, как обычно, экспрессивен и поэтичен в образах. “Поздравляю свою команду, она заслужила эту победу, – поведал итальянец. – На протяжении всего матча мы демонстрировали классный и стабильный футбол, в хорошем ритме и с хорошей интенсивностью”.

 

– Вы ожидали увидеть настолько слабое “Динамо”?

– Я бы не стал оценивать этот матч с точки зрения слабости соперника. Они очень хорошо перестроили игру при счете 0:3, создали несколько моментов. Я бы проанализировал встречу, отталкиваясь от того, какого уровня футбол показала моя команда.

 

В ней собраны не только хорошие футболисты, но и большие, сильные люди – Денисов, Семак, Кержаков. Они сегодня доказали это еще раз.

– Как игралось Кержакову против команды, в которой он раньше выступал?

– Если я не ошибаюсь, Кержаков сейчас получает зарплату в “Зените“. Он должен в матчах против любой команды делать свою работу, забивать голы. Другими словами, показывать, что он Кержаков.

 

– Правда ли, что с Быстровым у вас не все гладко?

– Не понимаю, почему на пустом месте создается полемическая ситуация. Команда играла хорошо без Быстрова, давайте обсуждать этот матч. Слухи, на которые вы опираетесь, ошибочные. Быстров сегодня не играл, потому что у него повреждение. Он получил удар в матче с “Бенфикой“, эта мелкая травма ему помешала.

 

– Близка ли сегодняшняя игра “Зенита” к идеальной?

– Мы провели очень хорошую игру, как, впрочем, и против “Кубани”. У меня очень острая команда. Как только есть малейшая возможность, ребята идут вперед, стремятся увеличить преимущество.

 

Иногда теряется баланс между атакой и обороной, и мы за это расплачиваемся. Но я уверен, что с точки зрения характера у меня лучшая команда в чемпионате.

– Что скажете об игре Аршавина?

– Аршавин сегодня сыграл очень хорошо, видно, что он с каждым матчем набирает форму, выглядит все лучше.

 

– Когда он сможет провести все 90 минут?

– Я надеюсь, что скоро. Вижу его на тренировках, он работает интенсивно и с полной самоотдачей. Не знаю, каков уровень его физической готовности в процентах. Видимо, ему в “Арсенале” не хватало именно игрового тонуса. Будем надеяться, что через участие в матчах он быстро его наберет. Я с оптимизмом смотрю на перспективы Аршавина.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: