Руслан РОТАНЬ: «Динамо» боятся все арбитры»

Руслан РОТАНЬ (http://dynamo.kiev.ua)Капитан днепропетровского “Днепра” Руслан Ротань не сможет помочь своим партнерам в центральном матче 23 тура. Впрочем, полузащитник рассказал о команде, о, арбитрах и о Сергее Кравченко.

 

— В поединке с “Динамо” вы не сможете сыграть из-за дисквалификации. Поедете в Киев вместе с командой?

— Да, отправлюсь в столицу вместе с партнерами. Чем смогу, тем им и помогу.

 

— “Динамо” теперь играет на обновленном НСК “Олимпийский”, и каждая новая команда может стать первой, которая отберет там очки у претендента на чемпионство…

— Конечно, побеждать любят все. И есть желание отобрать очки у “Динамо” на его поле. Но мы понимаем, что наш ближайший соперник очень серьезный, тем более, он на ходу. В составе динамовцев собраны сильные футболисты, ими руководит хороший наставник. Надо отнестись к следующему поединку со всей серьезностью. Тем более, с нашими проблемами с составом. Но коллектив в этих условиях должен только закаляться. А как оно получится — покажет игра.

 

— Ничейный результат воскресного матча устроит?

— Это точно не худший вариант. Взять очко в выездной встрече с командой, которая борется за чемпионство, — почетно.

 

— Так может повториться ситуация, как во встрече с “Шахтером“, в конце которой “Днепр” откровенно тянул время…

— Игра на игру не похожа. Относительно действий в матче с “Шахтером“, то на тот момент это была единственная возможная модель. А как по-другому, если команда осталась в меньшинстве? Такие себе футбольные хитрости. Следует понимать, что всем коллективам необходимы зачетные пункты. И “Шахтеру” также: думаю, донетчане действовали бы так же, если бы результат встречи их устраивал.

 

— “Днепру” этой весной удается играть только вничью. Чего команде не хватило для победы над “Ворсклой“?

— Это, все же, скорее вопрос к тренеру. Если не победили — значит, чего-то не хватило. В конце концов, есть много факторов… Но надо уже надеяться на следующие поединки. Сначала с “Динамо”, потом с “Зарей”, “Таврией“, “Металлистом“…

 

— По моему личному мнению, неделю назад “Днепру” сильно навредила почти десятиминутная пауза, связанная с “активностью” болельщиков. После нее уже не удалось вернуть прежний ритм…

— Я бы этот момент не стал выделять. Скорее на развитие событий повлияла ситуация с назначенным пенальти — это просто шокировало. Если такие “точки” ставят, то даже не знаю, что сказать… Нам бы их восемьдесят раз уже надо было пробивать. Хочется, чтобы существовала какая-то объективность… Никто не просит “Днепру” подсуживать, только свистите по игре. А так — в каждом матче у команды отбирают очки. На мой взгляд, незаслуженно.

 

— К слову, у днепропетровцев снова четверо дисквалифицированных, причем трое из них представляют центральное звено. Кто может заменить вас, Сергея Кравченко и Дерека Боатенга? (Интервью записано до того, как стало известно, что Кравченко сможет принять участие в матче с “Динамо” — ред.)

— У тренера будет выбор, и он его сделает. Но я уверен, что те ребята, которые вместо нас выйдут на поле, покажут отличную игру.

 

— А согласны ли вы с высказываниями Сергея Кравченко после матча с “Ворсклой” о судейском заговоре в пользу “Динамо”?

— Это очень “скользкий” вопрос. Мне не хотелось бы говорить, что кто-то работает или не работает в пользу “Динамо”. Я отвечу на этот вопрос иначе: никакого нарушения в том эпизоде ??не было. И тем более оно не тянуло на предупреждение! А то, что Сергей получил в сезоне восьмую карточку, то он мог ее увидеть перед собой в любой игре. Все остальное — догадки. После матча он на эмоциях это все рассказал… Ему было неприятно ни за что быть наказанным. Думаю, стоит вернуться к теме с равноценным отношением ко всем участникам соревнований. А то получается, что к “Днепру” относятся иначе, чем к остальным.

 

— А во времена вашего пребывания в “Динамо” приходилось сталкиваться с тем админресурсом, о котором так много говорят?

— Скажем так, “Динамо” все арбитры боятся. Но непосредственного влияния, конечно, не было. И это, как несколько видоизмененное название известной передачи — две большие разницы. Бывают определенные моменты, из-за которых мы, к примеру, страдаем, а киевляне — нет. Однако, повторяю, дело больше в судейских головах.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: