Томаш ГУБОЧАН: «Мы были хороши во всем»

Томаш Губочан (fc-zenit.ru)Защитник “ЗенитаТомаш Губочан после гостевой победы во вчерашнем матче 35-го тура премьер-лиги с “Динамо” (5:1) посетовал на плохое состояние газона. Он также поделился своими ожиданиями от кубковой встречи с бело-голубыми, которая состоится в среду.

 

– С таким соперником на таком тяжелом поле играть было действительно трудно, но мы были во всем хороши, были гораздо лучше, чем “Динамо”, и поэтому итоговый счет такой, какой он есть, – приводит официальный сайт “Зенита” слова Губочана.

 

– 5:1 по такой игре – это справедливо?

– Думаю, что это, во-первых, очень хороший счет. Ну а справедливый – да, в том плане, что мы были лучше, справедливый.

 

– Когда “Зенит” забил в третий раз, желания сбегать вперед и попробовать забить самому у вас не появилось? Все же уже пару матчей идет к тому, что вы отличитесь.

– Конечно, забивать хочется, но сегодня у нас по тактике мы должны были обороняться на бровках, что, должен сказать, получилось. Понятно, что забить хочется, это было бы хорошо.

 

– Кажется, вам на правом фланге играть сейчас даже удобнее, чем в центре. Опять же, можно иногда вперед сбегать.

– Ну, когда несколько матчей проводишь на фланге, все получается лучше, и подключаться мне нравится. На бровке не так много ответственности, как в центре, есть больше свободы, но и в середине мне играть приятно.

 

– Тогда вопрос про “Динамо”. Их атакующая группа еще месяц назад считалась чуть ли не самой опасной в чемпионате. Не ожидали, что сегодня они выйдут и мало что смогут?

– Нужно посмотреть, как сыграла наша полузащита, защита и даже нападение. Скорее, в этом все дело. Мы провели действительно хорошую игру.

 

– Против вас играл Джуджак, за трансфер которого “Динамо” заплатило внушительную сумму. Сложно было?

– Джуджак – качественный игрок, который очень здорово выступал в Европе и в России теперь выглядит сильно. Да, поле было не в лучшем состоянии, и на бровках хорошим футболистам было непросто, как и нам, защитникам.

 

– Через несколько дней вам с “Динамо” играть на “Петровском”. После такой победы преимущество у “Зенита” есть?

– Мы все знаем, что игра в Питере окажется труднее, чем та, что была в Химках. У “Динамо” есть хорошее нападение, они умеют контратаковать, и в среду нам будет сложнее. Но мы постараемся, чтобы наши болельщики увидели хорошую победу и хороший футбол.

 

– Ну да, дома-то все будут хотеть как минимум 6:1.

– Да, но это будет сложно.

Источник: ФК «Зенит»

Новости партнеров

Комментарии: