Томаш ХЮБШМАН: «Жаль, что не реализовали все свои моменты»

Томаш Хюбшман (http://shakhtar.com)После уверенной победы над одесским “Черноморцем” на вопросы журналистов ответил полузащитник “горняков”.

 

– Томаш, ожидали от себя такой прыти, что удастся забить четыре гола команде, которая в двух предыдущих турах не пропустила ни одного гола?

– Да мы всегда так настраиваемся: дома мы должны быть особенно сильными, загонять все команды. Хотели повторить начало своих выступлений на “Донбасс Арене“.

 

– И вам это удалось, вы захватили инициативу с первых минут…

– Ну да, мы так и хотели: быстро открыть счет, забить второй гол и продолжать в том же духе контролировать игру с первых до последних минут. В какой-то мере нам это удалось, но жаль, что не реализовали все свои моменты.

 

– После перерыва и “Черноморец” немного воспрянул духом, стал лучше держать мяч. Вы это ощутили?

– Может, мы чуть-чуть расслабились, и у “Черноморца” были какие-то полумоменты, они действительно стали больше контролировать мяч, но, несмотря на это, у нас все равно были возможности.

 

– Как будете настроены на следующий домашний поединок с киевским “Динамо”, или еще рано об этом говорить?

– Надо двигаться постепенно, игра за игрой. О “Динамо” будем думать уже перед матчем с ними. Сначала Луцк.

 

– Есть ли уверенность в чемпионстве в этом году?

– Надежда умирает последней. Конечно, уверенность есть, пока все в наших руках. Необходимо идти к тем целям, которые мы поставили себе перед сезоном. Еще много шагов, и не нужно думать только о “Динамо” или “Металлисте“.

 

– Матч “Динамо” – “Днепр” будешь смотреть?

– Не знаю, если дети дадут, то да. (Смеется.)

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: