Четвертьфинальный матч Кубка Англии между «Тоттенхэмом» и «Болтоном» прерван из-за трагедии на поле

Четвертьфинальный матч Кубка Англии между "Тоттенхэмом" и "Болтоном" прерван из-за трагедии на поле (http://www.gazeta.ru)Полузащитник “БолтонаФабрис Муамба потерял сознание во время четвертьфинального матча Кубка Англии против “Тоттенхэма“. Матч был отменен, а игрок в машине скорой помощи отправлен в больницу. Его состояние до сих пор неизвестно.

 

ТоттенхэмБолтон – Матч отменен

Голы: Уолкер, 11 – Бэйл, 6-авт

Тоттенхэм: Кудичини, Галлас, Нельсен, Ассу-Экотто, Уолкер, Паркер, ван дер Варт, Модрич, Бэйл, Дефо, Саа

Болтон: Богдан, Рикеттс, Найт, Боята, Алонсо, Петров, Рио-Кокер, Прэтли, Муамба, Класнич, Мияичи

 

Тоттенхэм” и “Болтон” встретились в четвертьфинале Кубка Англии. Сильно озабоченные делами чемпионата соперники должны были переключить внимание на другой – не менее престижный – турнир, при этом сохранив силы для решения задач в премьер-лиге. А задачи эти у “сперс” и “уондерерс” совершенно разные. Лондонцам, попавшим в черную полосу, нужно удержать третье место от посягающего на него “Арсенала”, а “Болтон” всеми силами пытается выжить в элите, ведя ожесточенную борьбу с “Блэкберном“, КПР, “Вулверхэмптоном” и “Уиганом“.

 

Впрочем, когда остается сделать лишь пару шагов до завоевания старейшего трофея мирового клубного футбола, вряд ли стоит размышлять о чем-то другом. Также игравшие в субботу “Эвертон” и “Сандерленд” доигрались лишь до переигровки. Помимо этих четырех команд в Кубке остались “Челси“, “Ливерпуль“, “Лестер” и “Сток Сити“. В принципе, любая из этих команд может рассчитывать на победу в Кубке. Разве что “Лестер” вызывает вопросы, но лишь потому что он представляет “чемпионшип”.

 

К очной встрече в четвертьфинале “Тоттенхэм” и “Болтон” пришли, преодолев три раунда.

В третьем раунде лондонцы легко обыграли “Челтенхэм“, а “Болтон” лишь в переигровке прошел “Макклсфилд“. В четвертом раунде “Тоттенхэм” с огромным трудом одолел “Уотфорд“, а болтонцы неожиданно оказались сильнее “Суонси“. После этого “Болтон” уверенно обыграл в гостях “Милуолл”, а вот “шпорам” пришлось сыграть два матча со “Стивениджем”. Впрочем, самое главное – все соперники побеждены, и противостояние с “Уайт Харт Лэйн” “шпоры” и “бродяги” вряд ли хотели переносить на “Рибок”, поскольку лишние матчи в конце сезона не нужны ни одной, ни другой команде.

 

А потому начали встречу соперники довольно активно. Уже на шестой минуте счет был открыт. Подача углового гостями завершилась ударом Даррена Прэтли, после чего мяч угодил в плечо стоявшему у ближней штанги Гарету Бэйлу и отскочил в ворота. Валлиец не успел увернуться, а Карло Кудичини – отреагировать на изменение траектории полета снаряда. Горевали, впрочем, местные болельщики недолго. Уже через пять минут Бэйл исправился.

 

Гарет обыграл защитника на фланге, продвинулся к лицевой и подал на дальнюю штангу. А туда уже прибежал крайний защитник “шпор” Кайл Уолкер, который, выиграв верховую борьбу у своего опекуна, послал мяч в ближний угол. Адам Богдан спасти свою команду не смог. В дальнейшем игра шла примерно равная. “Болтон“, правда, имел стопроцентный шанс забить, но Иван Класнич, выйдя на рандеву с Кудичини, послал мяч мимо ворот.

 

Ну а в концовке тайма случилось что-то страшное. Что-то совершенно не имеющее отношения к футболу.

На 42-й минуте 23-летний полузащитник “БолтонаФабрис Муамба упал на газон в центре поля. Судя по всему, футболист потерял сознание. К нему тут же ринулись медицинские бригады обеих команд. Английские телевизионщики моментально переориентировали камеры на трибуны, других игроков, тренеров – на что угодно кроме лежащего на траве игрока. Онлайны Skysports и BBC сообщали, что с Муамбой “произошло что-то плохое”.

 

Болельщики “Тоттенхэма” и “Болтона” на трибунах едва не плакали – а телезрители попросту не знали, что происходит. Однако по лицам поклонников команд и игроков можно было понять, что ситуация очень серьезная. В итоге через несколько минут Муамба на носилках был транспортирован в машину скорой помощи и сразу же отправлен в ближайший госпиталь.

 

Арбитр встречи Ховард Уэбб сначала принял решение просто увести команды в подтрибунное помещение. Ну а потом появилась информация, что встреча отложена на неопределенный срок. Болельщики приняли известие об этом овацией, поддержав попавшего в тяжелейшую ситуацию Муамбу.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: