Вячеслав СВИДЕРСКИЙ: «Думал заканчивать карьеру, но не смог»

Участник четвертьфинала ЧМ-2006 в составе сборной Украины Вячеслав Свидерский после двухлетнего перерыва решил возобновить карьеру. Об этом он рассказал в интервью “Украинскому футболу”.

 

— Все просто: я не играл из-за семейных обстоятельств, — поведал защитник. — Имел личные мотивы, которые не позволяли мне продолжить карьеру после ухода из симферопольской “Таврии“. Признаюсь, я думал, что покончил с футболом, но посвятив ему всю свою жизнь, сделать это не смог. Очень соскучился по игре и сразу же откликнулся на предложение “Говерлы-Закарпатья”.

 

Ранее проблемы меня преследовали и в “Таврии“, и в “Днепре” до того. Психологическое состояние после всех этих катавасий откровенно не позволяло мне играть в футбол, ведь ко всему еще и было немало семейных забот и неурядиц. После Симферополя мне поступало много предложений от клубов первой лиги, но я понимал, что не смогу уже играть на своем привычном уровне — на тот момент я этого не хотел… Сейчас я изменил свое отношение к футболу и хочу помочь своему клубу выйти в элитный дивизион. Хотелось бы и самому попробовать свои силы в Премьер-лиге.

 

Контракт подписан до конца нынешнего сезона, с возможностью продления соглашения по обоюдному согласию сторон. Хочу, чтобы все вспомнили Свидерского и не спешили “списывать” его на пенсию.

 

Мне не стыдно заканчивать карьеру в низших дивизионах, потому что считаю это естественным процессом для каждого возрастного футболиста. Это все нормально, как и разговоры на подобные темы. Лучше, чтобы о тебе что-то говорили, чем забыли вообще…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: