Любош МИХЕЛ: «Не вижу предвзятости УЕФА по отношению к «Шахтеру»

Руководитель отдела международных соревнований ФК “ШахтерЛюбош Михел в эфире канала “Футбол” заявил, что не видит никакой предвзятости со стороны УЕФА по отношению к донецкому клубу. А заодно прокомментировал ситуацию в украинском футбольном корпусе.

 

– Судейская команда омолаживается, приходит много молодых судей, которые получают шанс в Премьер-лиге. Есть тенденция – готовить судей на профессиональном уровне, и все физически отлично готовы. А ошибки… Они связаны как раз с тем, что молодым судьям нужно больше опыта. Нужно, чтобы публика выдержала этот период, пока ребята выйдут на тот уровень, отсудив по 20-30 матчей. Потом они будут намного спокойнее действовать на поле.

 

– Многие говорят, что не видно позитивных изменений с приходом Коллины. Так ли это, на ваш взгляд?

– Наоборот. Я вижу, что судьи не боятся показывать желтые и красные карточки даже грандам. До этого такого не было. Не боятся бороться с грубой игрой. Так что, думаю, что тенденция хорошая.

 

– Если говорить о международных отношениях. У “Шахтера” в этом году не заладилось в еврокубках, в том числе из-за решений арбитров. Плюс сейчас оставлена в силе двухлетняя дисквалификация Рыбки. Можно ли говорить, что от УЕФА к “Шахтеру” идет негатив?

– Нет. В ситуации с Рыбкой УЕФА просто очень строго относится к использованию допинга. Игроку “Виктории Плзень” не так давно тоже дали два года. Когда УЕФА ведет борьбу с использованием пиротехники болельщиками или с допингом в футболе, то нет никаких уступок. Поэтому я не вижу здесь никакого негатива по отношению к “Шахтеру“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: