«Александрия» – «Металлург». Зрители в Александрии голов не увидели. Премьер-лига Украины. 21-й тур

"Александрия" - "Металлург" (http://www.ua-football.com/)В заключительном воскресном матче двадцать третьего тура футболисты “Александрии” принимали на своем поле игроков донецкого “Металлурга”. Хозяева поля занимали перед этим матчем вторую строчку с конца турнирного списка, имея в своем активе пятнадцать очков. Донетчан же мы могли найти в районе экватора с тридцатью баллами. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована уверенная победа донетчан со счетом 3:1, хотя первыми отличились футболисты “Александрии“.

Александрия” (Александрия) – “Металлург” (Донецк) 0:0

Александрия“: Панькив, Протич, Любенович, Старенький, Генев, Сидоренко, Гитченко, Макриев (Шевченко 67), Довгый (Салхи 89), Ковба (Гавриш 57), Сахневич

“Металлург”: Бандура, Прийма, Шина, Димитров (Иванко 90+4), Соарес (Казарян 67), Траоре, Воловик, Данило, Лазич, Нельсон (Годин 85), Морозюк

Предупреждения: Любенович 65, Гавриш 66 – Лазич 58

Хозяева поля попытались навязать игру сопернику, но тут же получили отпор и стали постепенно отодвигаться к своим владениям. Донетчане все больше пытались раскатать мяч до выверенной голевой позиции, хозяева же не выцеливали атаки и создавали скоростные довольно неплохие выпады. Чего стоит удар Старенького после фланговой передачи головой. В каких-то сантиметрах просвистел мяч. Ближе к середине первого тайма весы вновь выравнялись, и теперь уже ход игры больше напоминал качели, то на одни ворота шла атака, то на другие, но пока без действительно опасных моментов.

Если обратиться к статистике, то к тридцатой минуте матча хозяева поля уже успели провести пять ударов по воротам, точнее в направление ворот, так как в створ полетел только один мяч. У футболистов “Металлурга” точность была 100% – два из двух. В общей сложности маловато, при условии того, что гости разыграли четыре угловых. Как ни старались команды, но до перерыва голов болельщики так и не увидели.

Во втором тайме команды не спешили радовать болельщиков яркой игрой. Шла вязкая, временами грубая и довольно скучная борьба с минимальным количеством опасных моментов. Как и в первой половине матча гости больше времени проводили с мячом, футболисты “Александрии” делали акцент на скоростные атаки с частыми ударами по воротам. Но ни та, ни другая тактика результатов пока не давала.

Ближе к концу матча футболисты “Металлурга” только и владели мячом, но никак не могли воплотить свое тотальное преимущество в забитые мячи. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью. По результатам этого поединка, и матчей с участием аутсайдеров первенства группа вылета уплотнилась до предела, так что все будет решаться в последних встречах.

Источник: Спорт-Экспресс