Виктор ЛЕОНЕНКО: «Вряд ли «Динамо» станет чемпионом»

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Вряд ли "Динамо" станет чемпионом"Экс-футболист киевского “Динамо” и сборной Украины Виктор Леоненко поделился своим мнением по матчу “Динамо” – “Днепр“.

 

“Я слабо верю, что “Динамо” сможет взять чемпионство с такой игрой. “Динамо” играет от обороны сейчас, хотя эта команда раньше никогда так не играла, даже в мои лихие 90-е. Но дело даже не в этом. Дело в том, что когда на стадионе 70 тысяч болельщиков, так играть нельзя. Ноги должны сами бежать, даже если их нет! Результат есть, но игры нет. За первые три тура я ни в одном матче не увидел качественной хорошей игры. Если такая игра будет и дальше, то будет приходить не 70 и не 51 тысяча, а где-то одна тысяча. И Семин, и Суркис понимают, что пока все ходят на стадион, а не на футбол, такая посещаемость – явление временное. Ну, посмотрим, что будет. Надо сейчас выигрывать чемпионат Украины. Хотя это никогда не было великим достижением для “Динамо”. Великое достижение – это удачное выступление в Еврокубках…”

 

“Судья нормально отсудил. И судейство от этого судьи достаточно качестевнное, я сужу не только по этому матчу. В эпизоде с пенальти, скорее всего, судья ошибся. Насколько я понимаю, судья посчитал не давать пенальти потому, что было неопасно. Во-первых, там бежало только два человека, а во-вторых, Стринич уже отпускал мяч. К тому же игроки “Днепра” после этого эпизода не налетали на судью, особо не апеллировли. На счет того, что не было штрафного, с которого забил Алиев. Я считаю, что штрафной был. Там Гармаш, конечно, переиграл – небольшой стык, а он падает как девченка, как будто косой ноги отрезали. В Англии Денис бы не играл – его бы за такое загудели и закидали помидорами с тухлыми яйцами. Но все же, штрафной был, я тут не согласен с Игорем Коломойским. Нужно тут не судье вопросы задавать, а Лаштувке. Не понятно, что он там ловил. Таким голы пропускать на таком уровне нельзя. В какой-то степени я и не согласен с Игорем Суркисом. Он сказал, что в таких играх такие пенальти нельзя давать. Я считаю, пенальти надо давать везде, в любой игре, если это пенальти.”

 

“Я не думаю, что у Игоря Михайловича Суркиса будут проблемы с тем, что теперь все знают его номер. Все равно будет брать охранник, если там кто-то будет оскорблять – для его людей не составит труда приехать домой к этим недоброжелателям. Конечно, это неприятно, Суркис об этом сказал. Он же из-за этого и с Ярославским поругался – он считает, что все вопросы нужно решать не через прессу, а телефонными звонакми или личными встречами. Но ругань в этой ситуации меня, я скажу порадовала. Почему? В споре рождается истина.”

 

“Дело в том, что сейчас у “Днепра” могут быть проблемы с четвертым местом. Если сейчас “Металлургу” дадут три очка, то будет сложно уже с четвертым местом. То, что у тебя лазарет полный, болельщикам не скажешь. Им без разницы, столько там больных.”

 

 

 

Источник: Фаеры.ru

Новости партнеров

Комментарии: