БЕТАО: «Все очень просто: выигрываем семь матчей – и «золото» у нас в кармане»

Бетау (twitter.com)Защитник “Динамо” Бетао рассказал про настрой на поединок с “Ильичевцем“, а также признался, что не следит за матчами “Шахтера“.

 

– Помните ли поражение в Мариуполе в последнем туре прошлого сезона?

– Да, помним. То поражение стало для нас болезненным ударом, но мы сделали из него правильные выводы, результатом чего является наша серия без поражений в этом чемпионате. В воскресенье все начнется с чистого листа, и в этот раз мы “Ильичевец” уже не отпустим.

 

– Как нужно сыграть, чтобы не допустить подобных ошибок в этот раз?

– Ничего нового – нужно сыграть так же, как и в предыдущих поединках. Внимание на каждом участке поля, концентрация на протяжении всего матча и, конечно, реализация моментов у ворот соперника. Именно эти компоненты должны стать залогом нашей победы.

 

– Матч начнется в 13:30. Приходилось ли вам раньше играть в столь раннее время?

– В Бразилии так рано играть не приходилось, а вот в Украине уже были случаи. Выходя на поле в раннее время, ты имеешь совсем другое настроение, чем если бы это произошло вечером, но мы должны отбросить все подобные мысли и размышлять лишь о трех очках и приближении к чемпионству.

 

– Тяжело психологически играть, когда у команды нет права на ошибку и нужно побеждать в каждом матче?

– Никакого психологического давления мы не ощущаем. Наоборот, это для нас является хорошим стимулом. Все очень просто: выигрываем семь матчей до конца чемпионата – и “золото” у нас в кармане.

 

– Смотрите, как играет свои матчи в туре донецкий “Шахтер“?

– Лично я специально не отслеживаю, как “Шахтер” играет, с кем он встречается в следующем туре. Узнаю о результатах дончан только от главного тренера или партнеров.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: