Андрей ВОРОНИН: «Конфликта с Силкиным у меня нет»

Капитан московского “Динамо” Андрей Воронин, который в двух последних матчах не попал в стартовый состав, заявил, что не было никакого конфликта с главным тренером Сергеем Силкиным

 

“А чего конфликтовать, если все было нормально? И в прошлом году, и в текущем. Но нынешний весенний отрезок получился не таким, как хотелось. Тренер стал варьировать состав, а на кубковый матч и вовсе решил поменять тактику, под которую мы с Семшовым не подошли. По правде сказать, мы практически не сомневались, что матчем с “Зенитом” на лавке все ограничится, ведь на пару с Игорем в прошлом году забили чуть ли не половину мячей команды. Да и голевых передач раздали немало. И все это время под тактику подходили, все было нормально. А теперь — не подошли. Что ж, бывает, таково решение тренера.

 

Заранее было известно, что матч со “Спартаком” из-за дисквалификации пропустит Кевин, поэтому я надеялся, что выйду с первых минут, однако тренеры предпочли Кокору. Он, кстати, сыграл хорошо, просто ему немного не повезло.

 

Не то чтобы обида. Просто все произошло как-то уж очень неожиданно. Быть лидером команды, ее капитаном — и вдруг такой резкий поворот… Не очень приятно. Тем более не считаю, что плохо провел предыдущие игры. На совесть работал на сборах, все было нормально. В общем, подобного развития событий совершенно не предполагал.

 

У меня всегда были доверительные отношения с тренером. Мы общались с ним на разные темы, и никаких предпосылок к мало-мальским конфликтам не было. В тот же Питер мы приехали с боевым настроением, выигрывать. По тренировкам тоже не возникало ни малейшего ощущения, что что-то может вот так кардинально измениться. Но в день матча, после обеда, нам было озвучено тренерское решение. За несколько часов до стартового свистка арбитра Николаич пригласил нас с Симой на беседу, и мы втроем поговорили. Тренер нам все рассказал, объяснил — и мы пошли по комнатам дальше готовиться к игре.

 

Конечно, буду держать в уме вариант смены клуба, если нынешнее положение дел сохранится. Мне не двадцать лет, я хочу играть, сил у меня полно, я в себя верю. Более того, показал, что могу играть, да и сам это прекрасно знаю. Если и впредь не буду подходить под тактику, значит, придется что-то менять”, — цитирует Воронина “Спорт-экспресс”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: