Александр КОВПАК: «С «Александрией» будет сложнее»

Автор дубля в ворота “Металлиста” ответил на вопросы корреспондента “СЭ”

 

– Кто больше заслужил звание героя в матче с “Металлистом“? Вы, забивший харьковчанам два мяча, или Кобахидзе, чей гол стал переломным?

 

– Вообще-то, футбол – это командная игра, так что не стал бы выделять кого-то. Герои все – и ребята, и тренерский штаб, который готовил нас к этому непростому матчу.

 

– Вас удивило, что команда Мирона Маркевича встрепенулась только тогда, когда счет стал 2:0 в пользу “Арсенала”?

 

– На мой взгляд, харьковчане слишком много эмоций оставили в Греции в матче с “Олимпиакосом” – думаю, непросто после таких баталий в Лиге Европы перестроится на поединки внутреннего чемпионата. Возможно, “Металлист” нас недооценил. Не стал бы исключать и того, что сопернику где-то не хватило сил. Со своей стороны мы серьезно настраивались на матч и “Металлист” был для нас отличным раздражителем. “Арсенал” стремится в Лигу Европы, и было интересно проверить свои силы в поединке с четвертьфиналистом этого турнира. Поверьте, забивать четыре мяча такой команде дорогого стоит.

 

– Уже в четверг “Металлисту” предстоит сразиться со “Спортингом“. Не показалось, что харьковчане берегли силы?

 

– Все может быть. Мы не обращали внимания на соперника, просто выполняли установку тренера, а то, что у них не получалось, было только нам на руку. Хотя сомневаюсь, что “Металлист” приехал в Киев просто отбывать номер.

 

– Где, на ваш взгляд, “Металлист” выглядит солиднее – в чемпионате или в еврокубках?

 

– Судя по тому, как далеко харьковчане дошли в Лиге Европы, понятно, что там они играют намного сильнее, все-таки мотивация гораздо выше. Да и настрой совсем другой.

 

– После рестарта чемпионата “Арсенал” показывает неоднозначный футбол – команда может едва не проиграть откровенному аутсайдеру, а буквально через тур положить на лопатки одного из лидеров. В чем причина?

 

– Вы правы, нам не хватает стабильности. Но, с другой стороны, с командами которые находятся в нижней части турнирной таблицы всегда непросто – чтобы их обыграть приходится прикладывать очень много усилий. Пока не всегда получается выигрывать на классе. В любом случае, есть над чем работать, и к чему стремиться.

 

– Президент пообещал премиальные за триумфальную победу?

 

– Нет, ничего такого не было – ни перед игрой, ни после таких разговоров не было. Вадим Зиновьевич просто поздравил команду с хорошей игрой.

 

– В следующем туре “Арсенал” едет в гости к аутсайдеру “Александрии” – с командой Леонида Буряка будет сложнее, чем с “Металлистом“?

 

– Думаю, да. В отличие от команды Мирона Маркевича, которая в основном играет в открытый футбол, александрийцы больше сосредоточены на обороне. Это вполне логично, ведь клуб борется за выживание. Даже в последнем поединке с “Карпатами” “Александрия” играла самоотверженно, билась на каждом участке поля. С раненным зверем всегда сложно.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: