Игроки «Черноморца» о победе над «Ворсклой»

После игры “Черноморца” с полтавской “Ворсклой” футболисты команды “моряков” ответили на вопросы клубной телепрограммы “В центре поля”.

 

Сергей ПОЛИТЫЛО:

 

— Мы очень тщательно готовились к матчу с “Ворсклой“, подробно разбирали игру этой команды. Главный тренер обращал наше внимание на то, что “Ворскла” сравнима с “Шахтером” и уступает “горнякам” только по индивидуальным качествам футболистов. Мы настраивались на очень серьезный поединок. Понимали, что нам необходимо реабилитироваться перед болельщиками за поражение 0:4 в Донецке. Не могу не поблагодарить от лица всей команды наших болельщиков, они обеспечили нам в матче с “Ворсклой” просто сумасшедшую поддержку.

 

– За счет чего удалось переломить игру при счете 1:1?

 

— Мы очень хотели победить. Быстрый гол помог нам обрести дополнительную уверенность в своих силах. Пропущенный во втором тайме мяч немного надломил нас, но, слава Богу, удалось забить победный гол.

 

– Кто же все-таки забил второй гол “Черноморца“: Бурдужан или Бакай?

 

— Не знаю. Я находился ближе к центру поля. Хорошо, что Бакай своевременно оказался в нужном месте. Впрочем, оба – молодцы.

 

– 1-го апреля во время одесского праздника “Юморина” предстоит играть в Киеве. Сумеете преподнести “шутку” динамовцам?

 

— Будем стараться. Сделаем все возможное, чтобы добыть в столице очки.

 

Элис БАКАЙ:

 

— Я очень счастлив, что смог отличиться в матче с “Ворсклой“. Для того и приехал в Одессу, чтобы содействовать успешному выступлению “Черноморца“, а также, чтобы проявить себя на высоком уровне.

 

– Присутствие на игре главного тренера сборной Албании добавило мотивации?

 

— Нет, это не было дополнительным стимулом. Сейчас для меня главное – закрепиться в составе “Черноморца” и приносить нашему клубу максимальную пользу. Надеюсь, что с каждой игрой я буду продвигаться к поставленной цели.

 

Кристи ВАНГЕЛИ:

 

— В конце первого тайма я получил повреждение, и вскоре после перерыва был заменен. Сейчас колено еще сильно болит. Что именно произошло, станет ясно после магниторезонансной томографии.

 

– Впереди матч с “Динамо”. Удастся ли учесть ошибки, допущенные в матче с другим грандом украинского чемпионата “Шахтером“?

 

— Конечно, мы сделали выводы после игры в Донецке. Наверняка будут внесены определенные изменения в наши действия. В матче с “Шахтером” с нашей стороны игры как таковой не было. В Украине можно играть с любой командой, даже с грандом. Необходимо стремиться к победе в каждом поединке. Постараемся показать в Киеве хороший футбол.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: