«Спортинг» – «Металлист»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 1/4 финала Лиги Европы между португальским “Спортингом” и харьковским “Металлистом” прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания “КОМАНДА” поделились отечественные футбольные специалисты.

 

Михаил Староястяк, бывший защитник донецкого “Шахтера“: “1:2. Поставлю на победу “Металлиста“, хотя пре­жде всего надеюсь, что команда Мирона Маркевича не уступит. Харьковчанам сейчас тяжело — сражение на два фронта сказы­вается. Их проигрыш “Арсена­лу”, конечно, удивил, но делать категорический вывод из этой неудачи не стоит. Один матч — это еще не показатель. Вот если “желто-синие” и дальше будут допускать такое количество ошибок, тогда можно рассу­ждать о спаде в игре.

 

Не думаю также, что для “ме­таллистов” выступление в Лиге Европы стало приоритетным. Ни в какой нормальной команде ни­кто не позволит себе махнуть ру­кой на чемпионат страны. Играть достойно нужно везде”.

 

Александр Радченко, бывший защитник киевского “Динамо”: “2:1. Харьковской команде придется тяжело в Лисса­боне. Болеть я, конечно, буду за “Металлист“, и думаю, дома он возьмет реванш за выездное поражение. Понятное дело, что в этом поединке может случить­ся все. Ноя ожидаю увидеть очень интересный техничный футбол. Считаю, не стоит особо обращать внимание на неудачное выступление харьковчан в последнем матче чемпионата Украины. По собственному опы­ту знаю, как трудно перестро­иться после еврокубковых бата­лий на встречи внутреннего пер­венства. Однако, когда выхо­дишь на международный пое­динок, ноги сами бегут…

 

Поэтому, надеюсь, “Метал­лист” подойдет ко встрече со “Спортингом” в боевом состоя­нии. У соперника коллектив хоть и молодой, но очень талантливый. Необходимо помнить, что недавно лиссабонцы били ко­манду Манчини — на одном лишь везении “Манчестер Си­ти” не пройдешь…”.

 

Олег Ящук, нападающий бельгийского “Серкль-Брюгге”: “1:1. За выступлениями “Металлиста” внимательно слежу не только я, но и многие в Бельгии. Успешная игра подо­печных Мирона Маркевича вызывает большой интерес. Знаю, что в Европе значительная часть футбольных специалистов ставит на харьковскую ко­манду, как на наиболее вероят­ного победителя текущего розыгрыша Лиги Европы. Поэто­му на осечку в Лиссабоне “ме­таллисты” не имеют права. У коллектива появился свой стиль, на каждой позиции есть сильные исполнители, способ­ные в одиночку решить исход любого поединка. Это ли не формула успеха?

 

Второго такого шанса выи­грать Лигу Европы у “Металли­ста” может и не быть. По итогам матча с “Олимпиакосом” коман­да должна была сделать выво­ды: нужно терпеть, биться”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: