Эксперт: «Шахтеру» бы подошли Вьятри, Ибербия и Чуки»

Комментатор телеканала “Футбол” Кирилл Круторогов, констатируя значительный вклад аргентинцев в успехи “Металлиста“, анализирует, кто еще из аргентинских футболистов мог бы усилить украинские клубы.

 

Лукас Вьятри, 24 года, “Бока Хуниорс“, нападающий

 

Средняя результативность – один гол в двух матчах. Считается форвардом штрафной площадки, но и за ее пределами умело ведет борьбу, выигрывая мячи для себя и партнеров. Быстрый, техничный, потому против него часто нарушают правила. В прошлом году сообщали, что Вьятри интересуется донецкий “Шахтер“. В октябре он серьезно травмировался – разрыв крестовидной связки колена, и выбыл ориентировочно до конца апреля.

 

Потенциальная стоимость: 7-10 млн евро

Мог бы подойти: “Шахтер“, “Динамо”, “Металлист

 

Патрисио Родригес, 21 год, “Индепендьенте,” центральный атакующий полузащитник/нападающий

 

Предмет интереса “Манчестер Юнайтед” и “Милана”. Универсальный игрок атаки: может сыграть “первого” форварда, “второго” или дирижировать игрой по типу Хуана Себастьяна Верона. Готов, скорее, подыграть партнеру, чем завершить атаку. За технику и дриблинг получил прозвище Новый Месси.

 

Потенциальная стоимость: 8-12 млн евро

Мог бы подойти: “Динамо”, “Днепр

 

Факундо “Чуки” Ферейра, 21 год, “Банфилд”, нападающий

 

Потенциал “звезды” мирового уровня. Скорость, техника, с хорошо поставленным ударом. Факундо является лакомым куском для ведущих европейских клубов, но мог бы заинтересоваться и предложением одного из украинских грандов.

 

Потенциальная стоимость: 8-12 млн евро

Мог бы подойти: “Шахтер“, “Динамо”

 

Лукас Кастро, 22 года, “Расинг Авельянеда“, левый полузащитник/опорный полузащитник

 

Считается открытием нынешнего чемпионата Аргентины. В пяти матчах отметился четырьмя голами и одной результативной передачей. В значительной степени направляя свои силы на атаку, он успевает вовремя и качественно отрабатывать в защите. Может сыграть на позиции опорного полузащитника, выполняя функции оттянутого разыгрывающего, аналог Андреа Пирло и Хави. Обладает высокой стартовой скоростью, мощным ударом и хорошим виденьем поля, хорошо выполняет длинные передачи и разыгрывает стандартные положения. Кандидат в национальную сборную Аргентины.

 

Потенциальная стоимость: 5 млн евро

Мог бы подойти: “Металлист“, “Днепр

 

Лисандро Лопес, 22 года, Арсенал Саранди, центральный защитник

 

Стабильно надежный в обороне, тактически грамотный, замечательно играет на втором этаже. В 80 матчах в элитном дивизионе успел отметиться 10 голами. Один из самых результативных защитников Аргентины.

 

Потенциальная стоимость: 5-7 млн евро

Мог бы подойти: “Днепр“, “Металлист“, “Шахтер

 

Диего Валери, 25 лет, “Ланус”, фланговый полузащитник/разыгрывающий

 

Преимущественно действует на правом фланге, полностью сосредоточиваясь на атаке. Регулярно отмечается как голами, так и результативными передачами.

 

Потенциальная стоимость: 8-10 млн евро

Мог бы подойти: “Динамо”, “Днепр

 

Эктор Кантерос, 23 года, “Велес Сарсфилд“, разыгрывающий

 

Техничный, регулярно отмечается результативными передачами, может отрабатывать и в отборе, смещаясь в опорную зону. Его приглашали в национальную сборную Аргентины, кандидат на участие в Кубке мира – 2014.

 

Потенциальная стоимость: 7-9 млн евро

Мог бы подойти: “Шахтер“, “Динамо”, “Металлист

 

Клаудио Якоб, 24 года, “Рассинг”, опорный полузащитник

 

Один из лучших опорников Аргентины. Опытный, неутомимый, неуступчивый, надежный, с четким виденьем поля и умением начать атаку, хорошо контролирует мяч, выигрывает большинство верховой борьбы. В 24 года сыграл на наивысшем уровне около 150 матчей, забив семь голов. Чемпион мира в составе сборной Аргентины в возрасте до 20 лет. Якоба сравнивают с игроком “БарселоныХавьером Маскерано. А заинтересованность им выражал наставник английского “Арсенала” Арсен Венгер.

 

Потенциальная стоимость: 5-8 млн евро

Мог бы подойти: “Динамо”, “Металлист“, “Шахтер“, “Днепр

 

Факундо Ронкалья, 24 года, “Бока Хуниорс“, правый защитник

 

Надежный фланговый защитник, готовый играть в Европе на высоком уровне. Умело приобщается к атакам, забивает.

 

Потенциальная стоимость: 6-8 млн евро

Мог бы подойти: “Динамо”, “Днепр

 

Рауль Ибербия, 22 года, “Эстудиантес“, левый защитник

 

Быстрый, взрывной, агрессивный командный игрок, качественно отрабатывает в атаке, успевая возвращаться в оборону. Выполняет качественные навесы с фланга. Может сыграть на позиции левого полузащитника. В 2009-ом стал обладателем Копа Либертадорес – аналог Лиги чемпионов в Южной Америке.

 

Потенциальная стоимость: 3-5 млн евро

Мог бы подойти: “Динамо”, “Шахтер

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: