Матч «Таврия» – «Металлург» постановили переиграть

Сегодня на заседании дисциплинарного комитета Премьер-лиги наконец-то было вынесено решение относительно несостоявшегося матча 21-го тура между “Таврией” и донецким “Металлургом”. Вердикт чиновников гласит: эта игра должна быть переиграна в Симферополе (дата пока неизвестна). Крымский клуб, не подготовивший футбольное поле, отделался штрафом в 100 тысяч гривен. Кроме того симферопольцы должны возместить ущерб телеканалу, который планировал проведение прямой трансляции матча, а также “Металлургу” за переезд и проживание.

 

Генеральный директор “Таврии” Сергей Куницын сказал, что это решение правильное, так как должен соблюдаться спортивный принцип. “Игра не состоялась из-за форс-мажора и это подтвердила комиссия Премье-лиги. Но это еще не значит, что три очка у нас в кармане, нам нужно обыграть “Металлург”, – заявил Куницын.

 

Совершенно противоположного мнения придерживается генеральный директор “Металлурга” Евгений Гайдук: “Это скандал! Получается, что Премьер-лига может менять регламент на свое усмотрение. Мы не согласны с таким решением и будем подавать апелляцию в КДК ФФУ“.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: