Ростислав ПОТОЧНЯК: «Мне не ясно, что Шаран сделал полезного для «Карпат»

Многие ветераны “Карпат” до сих пор сожалеют об отставке Олега Кононова. “Неудачные периоды бывают в любой команде. Олег Георгиевич (Кононов) своей работой показал чего он стоит. Уверен, если бы руководство осенью не поспешило с Кононовым, он бы нашел путь выхода из кризиса” – сказал “Комментариям” известный ветеран “Карпат” Ростислав Поточняк. Обладатель Кубка СССР в составе львовской команды оценивает работу Шарана отрицательно. “Мне не понятны заслуги Шарана. Также не ясно, что он полезного сделал для клуба” – добавил Ростислав Мирославович.

 

Бывший наставник “КарпатАлександр Ищенко не так категоричен в оценке деятельности Шарана. По словам специалиста, от тренера в этой ситуации не все зависело. “Уровень команды во многом определяет подбор футболистов. В “Карпатах” налицо проблемы с качественными защитниками. Команда в четырех играх пропустила 12 голов. Это очень много. Шарану было сложно добиться результата с такой обороной” – говорит Ищенко.

 

Но “Карпаты” не только много пропускают, но и мало забивают. В четырех играх весенней стадии чемпионата львовяне поражали ворота соперника только пять раз. “Вспомните матч с “Александрией“. “Карпаты” много владели мячом, но опасных моментов почти не создавали. Все потому, что у нас сзади некому отбить, а спереди забить. Набрали много новобранцев, а толковых среди них нет. Лучше бы взяли только троих новых футболистов, но таких, чтобы на самом деле усилили игру команды” – возмущается Поточняк.

Источник: Комментарии

Новости партнеров

Комментарии: