Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мхитарян и Хюбшман под контролем врачей»

Мирча Луческу (http://ua.championat.com)В интервью творческой группе FCSD.tv Мирча Луческу рассказал о собственном самочувствии после аварии, ситуации с травмированными, а также о перспективах выздоровевших игроков.

 

После победного матча своей команды против “Волыни” Мирча Луческу предоставил подопечным два выходных дня, а с понедельника команда продолжила подготовку на собственной учебно-тренировочной базе. Впереди у “горняков” еще один выезд – в Полтаву на игру с “Ворсклой“, и к этому матчу команда подходит с кадровыми проблемами. В луцкой битве “Шахтер” потерял, как минимум, четырех исполнителей: Мхитарян иХюбшман получили травмы в простых ситуациях, и были заменены еще до перерыва, Кучер был удален за две желтые карточки, а предупреждение другого центрального защитника – Ракицкого – тоже не позволит игроку выйти против “Ворсклы” из-за дисквалификации.

 

Как оказалось, у Мхитаряна проблемы со спиной, а у Хюбшмана – с задней поверхностью бедра. Похоже, всему виной тяжелое поле. Со вторника оба игрока приступили к беговой работе. Оба работают по строгому временному промежутку: пробежка, потом легкая разминка, снова пробежка. По специальной программе занимается Эдуардо, получивший травму еще в игре с “Ильичевцем“. Дисквалифицированные Кучер сРакицким занимаются наравне со всеми партнерами, и кем заменить выбывших, Мистер знает.

 

“Все травмированные игроки находятся под пристальным наблюдением медицинской службы. Эдуардо уже начал специальную беговую работу. Состояние Мхитаряна и Хюбшмана мы тоже держим под контролем. Самое главное, что они сразу вернулись на футбольное поле. Это важные для нас игроки, и мы, конечно, не будем форсировать процесс восстановления Генриха и Томаша, рисковать их здоровьем. У нас в команде 24 футболиста, и каждый может выйти сыграть. Не делаю трагедии из того, что кто-то травмирован, а кто-то дисквалифицирован. В остальных я уверен. Выбывших Кучера и Ракицкого готовы заменить Чижов, Кривцов, Чигринский. Будем выбирать из этого трио”, — считает Луческу.

 

На сегодня уже можно говорить о том, что Степаненко и Чигринский полностью оправились от травм. Оба сыграли в последних матчах за дублирующий состав. Мистер видел их в деле, и уже вправе рассчитывать на этих игроков.

 

“Мы так планировали, чтобы Степаненко и Чигринский сыграли за дубль по 90 минут две игры подряд. Сами игроки в этом нуждались, а у меня была возможность понаблюдать за ними. Отмечу, что выглядят они все лучше и лучше. А вот сыграют ли они в Полтаве – решение приму уже перед игрой”, — отметил главный тренер “Шахтера“. Напомним, игра 25-го тура с “Ворсклой” намечена на воскресенье, а уже в следующем туре “горняки” принимают дома “Динамо”.

 

Не осталось без внимания и самочувствие самого тренера, который в январе угодил в автомобильную аварию. Впрочем, этот вопрос вызвал у тренера добродушную улыбку. “Вы напомнили мне о том, о чем я уже давно забыл и думать! – отметил Луческу. – Даже по моему внешнему виду все могут судить о моем состоянии. Чувствую себя хорошо, и никаких проблем со здоровьем у меня нет. Любой человек нормально восстанавливается после перелома ребер, и в настоящее время мне абсолютно ничего не мешает активно вести тренировочный процесс”.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: