«Заря»-«Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 25-й тур

Геннадий Орбу (http://footballfan.com.ua)Тренер мариупольского “ИльичевцаГеннадий Орбу остался доволен ничьей, которую его команда добыла в матче против “Зари”, о чем он рассказал в интервью телеканалу “Футбол”.

 

– Что случилось с “Ильичевцем” во втором тайме?

– Нам помешала травма Фомина. Он держал в напряжении защиту. Во втором тайме у “Зари” было психологическое преимущество, потому что мы пропустили в конце первого тайма. Очень тяжелая игра. Мы этой ничьей довольны, а вот “Заря” – нет.

 

– Эта ничья гарантирует “Ильичевцу” место в Премьер-лиге на следующий сезон?

– Нет. Она ничего не гарантирует, но придаст нам уверенности.

 

– Замена Фомина была вынужденной, однако Будковского вы выпустили только во втором тайме.

– Дело в том, что Будковский – молодой парень. С его ростом играть два тайма, и даже, возможно, один, пока тяжело. Поэтому мы выпустили его на последние 25 минут.

 

– На что вы обратили внимание своих футболистов в перерыве, учитывая то, что оба мяча ваша команда пропустила со стандартов?

– На предматчевой установке мы рассказываем о том, кто с кем играет. Будем разбираться в Мариуполе, кто упустил своего игрока.

 

– По горячим следам, кто виноват?

– Идахора упустил Фомин, а Вернидуба – Невмывака, его друг.

 

 

Юрий Вернидуб (http://football.sport.ua)Исполняющий обязанности главного тренера луганской “Зари” Юрий Вернидуб в интервью телеканалу “Футбол” прокомментировал ничью своей команды в матче против “Ильичевца“.

 

– В начале игры мы допустили ненужные ошибки, из-за которых пропустили два мяча. Но я думаю, если брать в целом всю игру, то мы недовольны результатом. Мы заслуживали большего – трех очков. Меня радует, что ребята играют и не сдаются. По самоотдаче, по бойцовским качествам, по темпераменту, который они проявляют, у меня нет претензий. Я благодарен им за эту игру.

 

Во втором тайме у нас было полное преимущество, но не смогли дожать, забить, хотя моменты были. Я никогда не обсуждаю тему арбитров и не хочу, но интересно посмотреть момент с пенальти. Когда человек лежит и руками у себя на животе перебирает мяч… Может я и ошибаюсь. Есть сомнения по карточке Идахору. Он, насколько я знаю, никогда не падает просто так. На повторе было видно, что защитник цеплял его за руку. Возможно, и не стоит такой пенальти ставить, но то, что Идахор падал не по своей инициативе – это однозначно.

 

– В этом же эпизоде получил желтую карточку Галюза.

– Илья сказал арбитру, что Лаки никогда просто так не падает. Арбитр решил показать Галюзе карточку. Хотя я спросил у Ильи, потому что у нас это наказывается, может быть он ему матом сказал, но он ответил, что говорил с арбитром спокойно и без всякой ругани.

 

– После матча с “Днепром” были претензии к Козаченко и Липартии. Сегодня они снова вышли в основном составе. Вы дали им шанс?

– Не знаю, с чего вы это взяли, лично у меня претензий к этим игрокам не было. Все три мяча мы пропустили не по вине Козаченко. Липартия также сыграл нормально, но поменяли его из-за того, что хотели усилить игру. Сегодня он неплохо выглядел. Но, опять же, поменяли, потому что хотели освежить игру, выпустить свежую кровь, дожать соперника и забить победный гол.

Источник: UA – Футбол.com

Новости партнеров

Комментарии: