«Фулхэм»-«Норвич Сити». «Фулхэм» обыграл «Норвич». Премьер-лига Англии. 31-й тур

Премьер-лига (http://www.euro-football.ru)Лондонская команда в последних встречах пережила ряд непростых периодов. На “Олд Траффорд” в конце встречи “Дачники” могли вырвать ничью, но судья отказался ставить пенальти в ворота “Красных дьяволов” после ощутимого толчка со стороны игрока “Манчестер Юнайтед“. “Когда вы играете против “Манчестер Юнайтед“, нужно быть готовым к тому, чтобы реализовывать каждый момент. Мы сыграли в сложную игру, но организация явно хромала на обе ноги” – заявил главный тренер “Фулхэма” Мартин Йол.

 

Фулхэм” (Лондон) – “Норвич Сити” (Норидж) – 2:1 (2:0)

Голы: Демпси, 4 – 1:0, Дафф, 13 – 2:0, Уилбрехэм, 77 – 2:1.

Фулхэм“: Шварцер, Хангеланд, Аарон Хьюз, Йон-Арне Риисе, Келли, Мерфи (Мамаду Диарра, 72), Дембеле, Демпси, Дафф, Погребняк (Качаниклич, 35), Брайан Руис (Этуху, 84).

Норвич Сити“: Радди, Уитбрэд (Симеон Джексон, 46), Уорд, Беннетт, Мартин, Хоусон, Фокс (Беннетт, 85), Сурман, Ноутон, Стив Моррисон (Уилбрехэм, 70), Хулэхен.

Предупреждения: Этуху, 89 – Уорд, 27, Фокс, 55.

 

Судя по тому, как “Дачники” начали встречу с “Норвичем”, Мартин Йол хорошо настроил подопечных в прошедшие после поражения в Манчестере дни. На четвертой минуте Брайан Руис, проваливший встречу на “Олд Траффорд“, воспользовался ошибкой защитников и пробил по чужим воротам. Мяч не сразу оказался в сетке, потребовалось добивание со стороны Демпси, пока Погребняк служил отвлекающим маневром. Пока “Норвич” собирался прийти в себя, лондонцы не позволяли гостям даже выйти со своей половины поля. Мощный прессинг дал свои плоды на тринадцатой минуте. Все тот же блестящий Клинт Демпси выполнил кросс на Даффа, и ирландец неотразимо пробил с нескольких метров. До Джона Радди мяч доходил редко, но, как видим, метко. В середине первого тайма вратарь “Канареек” спас клуб после верного удара Мусса Дембеле.

 

Для всех российских болельщиков игра померкла после того, как Павел Погребняк получил по ноге и не смог продолжить встречу. Какое-то время Паша еще сомневался, а затем дал отмашку тренерам и медицинскому штабу: “Я не могу продолжать матч”. Для “Норвича” уход Погребняка стал сигналом к началу атакующих действий. Хоусон оказался один на углу штрафной площади и пробил в дальний угол. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Даже уход с поля Мерфи (мозгового центра “Фулхэма”) не позволял “Норвичу” реабилитироваться за проваленный первый тайм. Только за тринадцать минут до конца Уилбрехэм сократил отставание до одного мяч

Источник: Евро-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: