Леонид ФЕДУН: «В России есть команда, которая формируется по расовому признаку»

После матча 37-го тура чемпионата России “Спартак” – “Зенит” (1:2) владелец красно-белого клуба Леонид Федун прокомментировал наказание нападающего москвичей Эммануэля Эменике и отметил, что РФС следует штрафовать не игроков, а болельщиков, провоцирующих футболистов на ответную реакцию, передает корреспондент “СЭ Интернет” Филипп Папенков.

 

– Решение по Эменике – это позор, – заявил Федун. – У нас в стране есть команда, которая формируется по расовому признаку, но это никого не смущает. Догадайтесь сами, кого я имею в виду. С расизмом нужно бороться активнее, а не с его жертвами! За это отвечает РФС, но вы слышали хотя бы об одном жестком решении наших футбольных властей в этой области? Я – нет. Это абсолютно неправильная ситуация.

 

Как отношусь к созданию группы по борьбе с договорными матчами? Все это смех! С договорняками можно бороться только как в этом сезоне: когда нет проходных встреч и “серых” зон в таблице, клубы из которых продают игры. Я предлагаю уменьшить количество коллективов в РФПЛ и увеличить мотивацию за счет стыковых матчей.

 

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: