«Александрия» – «Арсенал». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 25-й тур

Леонид Буряк (pfcalexandria.com.ua)Главный тренер ПФК “АлександрииЛеонид Буряк прокомментировал матч его команды с гостями из Киева:

 

– Трудно говорить, когда команда оказалась в такой ситуации. Ко всему этому негативную роль сыграло и мокрое и в вязкое поле. По самоотдаче у меня нет замечаний к игрокам. Грубые ошибки. Но жизнь идет. Ситуация тяжелая. Вообще, мы не должны были сегодня проигрывать. Я не хочу смотреть какой команде сколько нужно очков. Нам нужно свое брать. Ситуация очень сложная, но будем играть до конца. Следующая игра у нас в гостях – посмотрим.

 

Второй тайм мы не проиграли. Многие двигались, много сделали фланговых, особенно с правой стороны, и диагональных передач. Если бы не ошибки, то результат был бы другой. Будем разбираться в ошибках. Так играть не должны квалифицированные игроки.

 

На вопрос будет ли команда усилена новыми исполнителями, Л.Й.Буряк ответил:

– Сегодня к нам могут прийти только игроки, имеющие статус свободного агента, все остальные доигрывают свои чемпионаты, задействованные в своих командах. У нас есть проблемы. Надолго выпал из команды Протич – травма колена. Взять очко – это нечто. Относительно очков. Так их надо набирать. Их будет ничтожно мало нужно, чтобы остаться в Премьер-лиге, но их надо приобретать в любом из следующих поединков. Другого пути у нас нет.

 

 

Леонид Кучук (справа) (fcarsenal.com.ua)Пресс-конференция главного тренера “Арсенала” после выигрыша матча на выезде:

 

– Тяжелый матч для обеих команд. Сегодня был силовой футбол предложенный соперником. Во всех моментах решающим было желание и индивидуальное мастерство наших игроков доказать, что они сильнее, хотя и соперник имел моменты. Но за счет желания смогли дожать хозяев.

 

Матч был довольно тяжелым. Игра нервов. Для нас каждый матч – это стимул идти дальше. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Перед матчем я сказал игрокам, что считайте, что мы играем с “Реалом”. Сначала нам нужно было несколько привыкнуть к тяжелому, вязкоve пол.. Нам нужно было время, чтобы разбежаться.

Источник: ПФК «Александрия»

Новости партнеров

Комментарии: