«Интер» – «Дженоа». Милито спас дебют Страмаччони. Серия А. 30-й тур

"Интер" - "Дженоа". Милито спас дебют Страмаччони. Серия А. 30-й турМиланский “Интер” благодаря хет-трику Диего Милито одержал победу над “Дженоа” с фантастическим счетом 5:4 в первом матче под руководством нового тренера Андреа Страмаччони.

ИнтерДженоа, 5:4

Голы: Милито, 13, 27, 85-пен; Самуэль, 38; Сарате, 74; — Моретти, 45+3; Паласио, 59-пен; Джилардино, 80-пен, 90-пен;

Интер: Сезар, Санетти, Лусио, Самуэль, Киву, Станкович (Гуарин, 60), Поли, Камбьяссо, Форлан (Оби, 75), Милито, Сарате (Кастеллацци, 79)

Дженоа: Фрей, Карвальо, Каладзе, Моретти, Велозу (Янкович, 46), Место, Белуччи, Бьондини (Хоркера, 82), Паласио, Скулли, Джилардино

Предупреждения: Поли, 62; Лусио, 89 — Моретти, 41; Янкович, 62; Паласио, 78; Место, 88

Удаления: Сезар, 79 — Белуччи, 84

К поединку против “Дженоа” “Интер” подошел под руководством нового, уже третьего в этом сезоне главного тренера. Многострадальный Клаудио Раньери был уволен после безголевой домашней ничьи с “Аталантой” в 29-м туре серии А, и к матчу с генуэзцами команду готовил исполняющий обязанности наставника Андреа Страмаччони.

Дженоа“, идущая в нынешнем сезоне на 15-м месте, казалось, вряд ли могла испортить Страмаччони дебют в новой для него должности. Все-таки даже такой “Интер“, при всех его бедах, смотрится явно предпочтительней команды из Генуи, да и смена тренера должна была дать определенный эмоциональный заряд игрокам “нерадзурри”. Но на деле все оказалось не так-то просто.

В первом тайме преимущество “Интера” было неоспоримым, и по игре миланский клуб смотрелся просто великолепно. Счет был открыт на 13-й минуте, когда перешедший в свое время именно из “ДженоаДиего Милито, после передачи своего тезки Форлана точным ударом поразил ворота не чужого себе клуба. В середине тайма тот же Милито оформил дубль, а под конец тайма счет и вовсе стал разгромным.

Вальтер Самуэль отличился после паса Лусио и сделал превосходство “интеристов” подавляющим – 3:0, и, вроде бы, вопрос о победителе был снят.

Но во втором тайме на поле началось нечто неописуемое. Сначала за 15 минут футболисты гостей сократили преимущество “Интера” до минимума – отличились Эмильяно Моретти и Родриго Паласио, реализовавший пенальти. Гол Мауро Сарате на 74-й минуте должен был остудить порыв генуэзцев, но после этого вратарь хозяев Жулио Сезар покинул поле досрочно за “фол последней надежды”, а пенальти реализовал Альберто Джилардино, забивший другому голкиперу миланцев Луке Кастеллацци.

За пять минут до конца основного времени уже защитник гостей Фернандо Белуччи получил красную карточку с аналогичной действиям Сезара формулировкой. К “точке” подошел Милито и оформил хет-трик – 5:3.

Однако и это было еще не все! Уже на 90-й минуте арбитр Паоло Валери проявил недюжинную решительность и назначил еще один, уже третий пенальти в ворота хозяев. 11-метровый удар реализовал Джилардино, оформивший, таким образом, дубль – 5:4. Однако на то, чтобы сравнять счет, гостям банально не хватило времени. Футболисты “Интера” все-таки сумели довести этот поистине невероятный матч до победы, чем, наверняка, несказанно порадовали своего нового наставника. Игрокам “Дженоа” остается только посочувствовать – не заслуживали они поражения.

Источник: Евро-Футбол