«Металлист» – «Кривбасс». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 25-й тур

Мирон Маркевич (http://metalist.ua)Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “МеталлистМирон Маркевич

 

Мы сегодня выставили экспериментальный состав. Дали отдохнуть основным футболистам, которые играли без замен. Сумбур вышел с обеих сторон. Где-то мы имели преимущество, но после гола Марлоса нам бы было легче. Так пропустили гол в свои ворота еще и не забитый пенальти. Ничья есть ничья.

 

Назначаете пенальтиста Вы или ребята решают сами кто бьет?

Спросите у Девича…

 

Когда мы сможем увидеть на поле Фининьо?

Боюсь, что в этом сезоне уже не получится. Возможно, в конце сезона.

 

Как вы оцениваете игру “Кривбасса” в этом матче, и на ваш взгляд, чего не хватило сопернику, чтобы победить?

Если бы мы играли основным составом, тогда можно было что-то оценивать. “Кривбасс” выглядел пристойно против тех наших футболистов, которые сегодня играли. Насколько я знаю, у них много травмированных и дисквалифицированных футболистов. Но в первом круге команда играла лучше. Что сейчас случилось, не знаю. Основной фактор, наверное – многие футболисты не играли.

 

Сегодня дебютировал Барвинко. Оцените дебют?

Для первого раза неплохо, хотя ощущалось, что он переживает. У нас в дубле есть сейчас много хороших молодых футболистов 95 и 96 года рождения. Мы их выставляем в дубле, они играют. Многие ребята – сборники Украины. Это хороший результат школы, несмотря на то, что она работает всего 3 года. Был бы Радченко – поставили бы и его, но он сейчас играет за сборную. Это – наше будущее. Надо начинать с чего-то. Все кричат легионеры, легионеры… Школа работает серьезно – и вот есть первая ласточка, но на все нужно время.

 

 

Юрий Максимов (http://metalist.ua)Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК “КривбассЮрий Максимов

 

Что тут говорить? Вы сами все видели. “Металлист” уже готовился на матч со “Спортингом“. Команда не играла, да и свои задачи они ставили… Наша же задача была – прервать серию неудач. Сыграли вничью. Я, в принципе, результатом доволен. Будем готовиться на следующие матчи – осталось их всего пять. Будем стараться.

 

Чего не хватило команде, чтобы победить?

Одного гола.

 

Как вы планируете настраивать команду на следующие матчи. Болельщики намекали на договорные матчи…

Если бы мне сказали, что после 25 игр мы наберем 31 очко, я бы, наверное, не поверил. Повезло, что в первом круге мы набрали столько очков – сами такого не ожидали. Сейчас не было везения, что проиграли столько матчей

 

Вы не держите обиды на болельщиков?

Нет, мы играем для болельщиков. А еще я хотел бы пожелать удачи “Металлисту” в четверг.

 

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: