«Ювентус» – «Наполи». «Ювентус» обыграл «Наполи». Серия А. 30-й тур

В заключительном матче 30-го тура чемпионата Италии встречались “Ювентус” и “Наполи“. Туринцы не оставляют надежд на завоевание скудетто. Накануне “Милан” дал шанс подопечным Антонио Конте приблизиться к себе. “Россонери” не смогли обыграть на выезде “Катанию“, сыграв с ней вничью. Таким образом, отставание “Юве” в случае победы над “Наполи” могло сократиться до двух очков.

ЮвентусНаполи, 3:0

Голы: Бонуччи, 53; Видаль, 75; Квальярелла, 84;

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Де Челье, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер (Касерес, 66), Маркизио, Пирло, Видаль, Вучинич (Дель Пьеро, 83), Боррьелло (Квальярелла, 70)

Наполи: Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Суньига, Каннаваро, Маджо (Доссена, 25), Гамшик (Джемаили, 71), Гаргано, Инлер (Пандев, 61), Кавани, Лавесси

Предупреждения: Лихтштайнер, 37; Видаль, 39; Де Челье, 45; Маркизио, 74 — Гаргано, 63; Каннаваро, 68

Удаление: Суньига, 86

“Победа станет важным шагом к Лиге чемпионов, – сказал Конте. – Будет невероятно получить право на прямое попадание в турнир.

Тем не менее, нужно не дремать, следует попытаться использовать любую осечку “Милана”.

У “Юве” вернулся в состав Штефан Лихтштайнер, отбывший дисквалификацию. В составе “Наполи” по сравнению с предыдущей игрой произошли изменения. Вместо Федерико Фернандеса в основе появился Уго Кампаньяро. Остались в запасе Андреа Доссена и Блерим Дземаили, вместо них начали матч Кристиан Маджо и Гокхан Инлер.

Первые минуты игры остались за туринцами. Пирло с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а Боррьелло не сумел нормально пробить по мячу головой. Следом Видаль пробил после навеса в исполнении Лихтштайнера – чуть-чуть не попал в дальний угол. “Наполи” не отсиживался в обороне. Гамшик получил мяч, вошел в штрафную, обыгрался с Лавесси, но упустил мяч за лицевую линию.

Наполи” на время завладел инициативой, но дивидендов это не приносило. К середине тайма игра выровнялась. Видаль после навеса справа от Пирло пробил метров с 10 в левый нижний угол – рядом со штангой.

В концовке первой половины встречи “Ювентус” стал часто грубить, следствием чего стали три желтые карточки футболистам туринцев.

“Горчичники” получили Лихтштайнер, Видаль и Де Челье. На перерыв же команды ушли с нулями на табло.

Милито спас дебют Страмаччони

Миланский “Интер” благодаря хет-трику Диего Милито одержал победу над “Дженоа” с фантастическим счетом 5:4 в первом матче под руководством нового тренера Андреа Страмаччони. В параллельном матче 30-го…

В дебюте второго тайма хозяева сразу же пошли вперед. Пирло выполнил подачу в район вратарской, Кампаньяро срезал мяч в собственные ворота, но Де Санктис сумел среагировать и отвести угрозу. Ну а затем “Юве” забил. Вучинич получил мяч в штрафной, нанес удар, снаряд попал в ногу Бонуччи, изменил траекторию полета и оказался в сетке. Сразу после этого “Ювентус” забил еще, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Казалось, что “Наполи” смог выровнять игру, но тут же “Юве” забил второй гол.

Видаль получил мяч на левом краю штрафной, одним движением оставил не у дел Кампаньяро и хлестким ударом отправил снаряд в цель. В следующей атаке мог забить Квальярелла. Форвард заметил, что Де Санктис далеко вышел из ворот и попытался парашютом закинуть мяч за спину голкиперу “Наполи” – не получилось. Но все же нападающий добился своего, отправив мяч в сетку после удара метров с 10. 3:0 – убедительная победа “Ювентуса“.

Источник: Газета.ru