«Динамо» не хватило всего 34 минуты до рекорда чемпионата Украины

В минувшую субботу, в матче 25-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и одесским “Черноморцем” (3:1) оборвалась “сухая” серия столичного клуба, которая до этой встречи насчитывала 8 поединков. Последний раз киевляне пропускали гол еще 6-го ноября прошлого года в выездном матче 16-го тура против “Металлиста” (1:2). С тех пор ворота “Динамо” неизменно оставались на замке.

Всего “сухая” серия “бело-голубых” длилась 807 минут и стала четвертой по длительности за историю проведения чемпионатов Украины. Для того, чтобы побить рекорд первенства, установленный в сезоне 2001/02 донецким “Шахтером” (841 минута), динамовцам не хватило всего 34 минуты. Еще меньше отделяло киевлян от “сухих” серий “Металлиста” (837 минут, сезон 1998/99) и “Днепра” (815 минут, сезон 1995/96).

Добавим, что предыдущая рекордная для “Динамо” “сухая” серия была зафиксирована в 1995 году, когда ворота киевлян оставались на замке на протяжении 716-ти минут. Тогда последний рубеж киевлян защищали Александр Шовковский и Андрей Ковтун.

Источник: Динамо Киев от Шурика