Исполком ФФУ отменил перенос дисквалификации игроков

Дисквалификация футболистов в чемпионате Украины из-за перебора желтых карточек больше не будет переноситься на следующий чемпионат, если игрок не успевает отбыть ее до конца первенства.

Такое решение в понедельник принял исполнительный комитет федерации футбола Украины.

Согласно решению членов исполкома, исключение составят только те матчи, которые игроки вынуждены пропускать из-за красных карточек.

По словам первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, такая практика является традиционной для чемпионатов Франции и Англии.

Члены исполкома ФФУ утвердили в понедельник аттестационные нормы стадионов клубов, которые выступают в чемпионате страны. У команд высшей лиги на домашних стадионах должно быть как минимум 5 тысяч пластиковых сидений, у клубов первой и второй лиг – 2,5 тысячи и 1,5 тысячи соответственно. Завершить полное оборудование пластиковыми сиденьями своих арен клубы первой и второй лиг должны до лета 2007 года.

Также команды первой лиги через год должны оборудовать свои стадионы освещением не менее 500 люкс, которое в перспективе можно будет довести до 1200 люкс. В случае невыполнения этих требованиям, к клубам будут применяться санкции, вплоть до переноса матчей с их участием на другие поля.

Аттестационные сборы для клубов высшей лиги составят $5 тысяч в год, для первой лиги – $3 тысяч.

Источник: “НАШ СПОРТ”

Новости партнеров

Комментарии: