Свен-Горан ЭРИКССОН: “Игра с Украиной – прекрасная проверка сил перед отборочным циклом”

       В преддверии матча с командой Украины главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон ответил на ряд вопросов английских журналистов.

       – Что вы можете сказать о сопернике?

       – Сборная Украины – это команда, которая играет в хороший техничный футбол. К тому же у них в нападении действует такой незаурядный футболист, как Андрей Шевченко, который на данный момент является одним из лучших центрфорвардов мира. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром такого сильного чемпионата, как итальянский. Есть еще один талантливый форвард – Сергей Ребров. В целом, это будет интересное противостояние, которое должно понравиться болельщикам.

       – Вы считаете, что Шевченко сыграет 18 августа?

       – Я знаю, что он включен в состав украинцев на игру, а если он там есть, то стоит ожидать его появления и на поле. Какой тренер оставит такого футболиста вне игры!

       – На кого вы рассчитываете в атаке?

       – К сожалению, травмирован Уэйн Руни. Однако у нас есть Джермен Дефо, который неплохо себя проявил на тренировочном сборе в Италии. Форвард “Тоттенхэма” – настоящий голеадор, а кому не нужны такие игроки? К тому же с ним очень легко работается.

       – В Ньюкасле вы будете играть впервые после чемпионата Европы в Португалии. Что скажете местным болельщикам, которые будут вас встречать?

       – Поговорим о Euro, обсудим будущее. Главная задача у нас – быть первыми в группе, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира, который состоится в Германии. И я рад, что 18 августа мы сыграем с украинцами. Эта встреча – прекрасная возможность проверить свои силы в преддверии отборочного цикла.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: