Против команды Яковенко сыграет перестроенная английская U-21

       Сегодня на стадионе “Риверсайд” в Мидлсбро состоится матч между молодежными сборными Англии и Украины. Наставник нашей “молодежки” Павел Яковенко вызвал на игру с молодыми потомками создателей футбола проверенных исполнителей. Питер Тейлор же пошел по иному пути. В поисках новых талантов, способных в скором будущем усилить национальную сборную, главный тренер “Халла”, выступающего во втором английском дивизионе, пригласил в команду сразу десять новичков.

       Одному из новобранцев молодежной сборной Англии – полузащитнику “Портсмута” Гари О’Ниллу – наставник доверил капитанскую повязку. Связано это с тем, что предыдущий капитан переведен в главную команду страны: Свен-Еран Эрикссон пригласил Глена Джонсона попробовать силы в поединке с национальной сборной Украины.

       Также Питер Тейлор сказал, что швед очень интересуется матчем в Мидлсбро: “Мы часто созваниваемся с мистером Эрикссоном. Он выказывает желание приехать на “Риверсайд” и понаблюдать за ближайшим резервом, хотя это ему вряд ли удастся. Мне приятно, что наставник национальной сборной тесно сотрудничает со мной. Вчера он пожелал удачи в матче с украинцами и побольше талантливой молодежи”.

       Тейлор во второй раз принял приглашение работать с Англией U-21 в начале июля 2004 года. А сегодняшний матч – первый после его возвращения. Начало сотрудничества Футбольной ассоциации Англии и Тейлора было плодотворным. Под руководством опытного наставника (с августа 1996 по июнь 1999 года) “молодежка” одержала 14 побед, шесть раз сыграла вничью и трижды проиграла.

       Футбольные функционеры надеются, что Питер Тейлор снова сможет раскрыть целую плеяду высококлассных игроков для Англии. А тренер в свою очередь желает поддержки со стороны болельщиков: “Надеюсь, фаны будут приходить на наши матчи. Приглашаю всех на “Риверсайд” – будет интересно!” Кстати, билеты на матч между молодежными сборными Англии и Украины распространяются по 10 фунтов. Для детей – 50% скидки.

Евгений КРАВЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: